Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обратная связь для сообщений
Обратная связь для сообщений

Обращения граждан рассматриваются в соответствии с:

Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Федеральным законом от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

Законом Ставропольского края от 12 ноября 2008 года N 80-кз «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в Ставропольском крае»

Граждане, направляющие обращения в письменной форме и по сети "Интернет" могут изложить его суть в виде предложения, заявления или жалобы.

Обращение гражданина - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

Должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

Записаться на личный прием можно в общем отделе администрации города-курорта Кисловодска в кабинете № 17 по адресу: проспект Победы, 25, город-курорт Кисловодск. При себе необходимо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность. Дополнительную информацию о порядке записи можно получить по телефону (87937) 6-22-85.

Обратиться к Главе города-курорта Кисловодска (в администрацию города-курорта Кисловодска) можно несколькими способами:

Письменное обращение

Гражданин, направляя письменное обращение на имя Главы города-курорта Кисловодска (или в адрес должностных лиц администрации города-курорта), указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Письменное обращение можно направить одним из следующих способов:

  • почтовым отправлением по адресу: проспект Победы, 25, город-курорт Кисловодск, Ставропольский край, 357700;
  • по адресу электронной почты Kislovodsk-kurort.org в специальном разделе;
  • принести заявление лично и сдать его по адресу: проспект Победы, 25, город-курорт Кисловодск, кабинет № 17 (подразделение по работе с обращениями граждан).

Время работы с 9-00 до 18-00 кроме субботы и воскресенья, перерыв на обед с 13-00 до 14-00

Скачать
файл
Примерная форма обращения на имя Главы города-курорта Кисловодска

Устное обращение

Личный приём граждан Главой города-курорта Кисловодска (заместителями Главы администрации города-курорта Кисловодска) осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, как правило, по предварительной записи.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Скачать
файл
Прием граждан руководителями администрации города-курорта Кисловодска на 2023 год