Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Электронные услуги Росреестра

На официальном интернет - портале Росреестра (https://rosreestr.ru) всем заявителям доступны электронные услуги Росреестра. Портал предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию.

         Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества:

  • экономия времени;
  • исключение влияния человеческого фактора;
  • в некоторых случаях сокращение затрат на госпошлину.

         Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра https://rosreestr.ru/site/, находясь дома или на работе. При получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%.                                          

         В настоящее время на интернет - портале Росреестра реализованы все наиболее востребованные услуги https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present:

  • государственная регистрация;
  • кадастровый учет;
  • получение сведений из ЕГРН;
  • государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав.

Полный список электронных услуг и сервисов Росреестра представлен на  интернет - портале Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru. В разделе электронные услуги и сервисы https://rosreestr.ru/site/eservices/ можно воспользоваться такими сервисами, как «публичная кадастровая карта», проверка исполнения запроса (заявления)», «справочная информация по объектам недвижимости в режиме «online», «реестр кадастровых инженеров», «жизненные ситуации»,  а также подать запросы о предоставлении сведений ЕГРН или направить заявления о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости и регистрации прав.

На интернет - портале Росреестра можно подать заявление  на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию,  а также запрос  о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН в сервисе «личный кабинет» (вход в который осуществляется только для авторизованных пользователей на портале «госуслуги»).

         Вместе с тем существует возможность получить сведения, содержащиеся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к Федеральной государственной информационной системе ведения единого государственного реестра недвижимости (ФГИСЕГРН) https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn в виде:

  • выписки из ЕГРН об объекте недвижимости;
  • выписи из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости.

Для этого необходимо получить ключ доступа к ФГИС ЕГРН, с помощью сервиса «Личный кабинет», который находится на стартовой странице интернет – портала Росреестра.

Для подачи заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав в электронном виде необходима усиленная  квалифицированная электронная подпись (ЭП), которую можно приобрести в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, осуществляющем полномочия удостоверяющего центра.

Дополнительно сообщаем, что в программных продуктах Полигон и Технокад, используемых кадастровыми инженерами, реализована функция по формированию заявления о государственном кадастровом учете и пакета документов для постановки на учет, учета изменений и предоставления дополнительных документов для снятия приостановления государственного кадастрового учета.

Предупреждаем, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб. При этом информация при получении услуг в электронном виде на интернет - портале Росреестра  является  официальной и надежно защищенной.

 Электронные Услуги Росреестра это - надежно, удобно, выгодно и просто.