Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Кадастровая палата активно взаимодействует с нотариусами в работе по исправлению ошибок в сведениях реестра недвижимости

С октября 2018 года филиал Кадастровой палаты по Ставропольскому краю организует электронное взаимодействие с нотариусами Ставропольского края по вопросам устранения ошибочных сведений  ЕГРН.

За прошедший месяц, в адрес Филиала дистанционно обратились порядка 40 нотариусов, направивших более 100 электронных запросов на приведение в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).

В случае выявления при совершении нотариальных действий технических ошибок или иных несоответствий в данных ЕГРН нотариусы могут направить в филиал Кадастровой палаты электронный запрос на исправление сведений. В запросе в обязательном порядке указываются сведения об объекте недвижимости, позволяющие его идентифицировать: кадастровый номер, адрес, – а также данные, в которых имеются несоответствия.

В свою очередь, филиалом проводится анализ сведений ЕГРН и, в случае выявления несоответствий, с учетом имеющихся в распоряжении филиала документов и при наличии оснований, проводится работа по их устранению. Эта работа позволяет осуществлять взаимодействие с каждым конкретным нотариусом быстро и качественно. В случае поступления от нотариуса соответствующего запроса сведения ЕГРН предоставляются в электронной форме в автоматизированном режиме незамедлительно, но не позднее следующего рабочего дня после получения запроса.

Подобная форма взаимодействия позволяет более оперативно решать вопросы устранения ошибок и несоответствий в сведениях ЕГРН, выявляемых при совершении нотариальных действий, а также способствует повышению имиджа как нотариального сообщества Ставропольского края, так и Росреестра в целом.