Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Инструкция по осуществлению платежей на ЕПГУ

На портале www.gosuslugi.ru и в мобильном приложении госуслуг можно совершать платежи: оплачивать штрафы, погашать налоговые и судебные задолженности. Для этого достаточно зарегистрироваться.

Чтобы оплатить штрафы или задолженности, выберите услугу на портале www.gosuslugi.ru или в приложении. Может потребоваться дополнительная информация, например, ИНН или СНИЛС. Если не помните свой ИНН, узнать его можно на портале.

Налоговую или судебную задолженность можно оплатить только банковской картой. Штрафы ГИБДД — банковской картой, с баланса мобильного телефона, из электронного кошелька или по квитанции в любом банке.

Портал показывает пени отдельно от основных задолженностей. Чтобы рассчитаться с государством, сначала оплачивайте задолженности и потом, после ее погашения — пени.

Оплачивать нужно в таком порядке, потому что банк обрабатывает платеж до нескольких дней. Все это время могут начисляться пени. Если заплатить пени сразу, за время обработки начислятся дополнительные копейки.

Чтобы проверить, зачислился ли платеж, откройте ленту уведомлений в личном кабинете. У зачисленного платежа стоит зеленый значок. У отклоненного — красный. В таком случае нужно заплатить еще раз.

 

Чтобы сразу узнавать о новых задолженностях, включите информер: это можно сделать сразу при платеже или отдельно в личном кабинете. Тогда неоплаченные задолженности будут отображаться на главной странице портала

Можно ли оплатить задолженность на сумму меньше рубля на портале?

Да. Это можно сделать несколькими способами:

— картами VISA и MasterCard, выпущенными «Газпромбанком»;
— картой Национальной платёжной системы «Мир»;
— с помощью электронного сервиса WebMoney