Администрация в социальных сетях:
Облачно 15 ℃
15
Облачно
Кисловодск
Влажность: 81%
Скорость ветра: 3.16 м/с
Давление: 1018
Суббота 21°
Воскресенье 23°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно
Кисловодск
Влажность: 81%
Скорость ветра: 3.16 м/с
Давление: 1018
Суббота 21°
Воскресенье 23°
Понедельник 23°
Вторник 24°
Среда 24°
Чемпион сменился!

Завершился чемпионат города Кисловодска по классическим шахматам. Чемпионом города стал Узденов Тимур, который отвоевал данный титул у прошлогоднего чемпиона Восканяна Армана.

За последние годы именно эти два шахматиста чаще всего выигрывали чемпионат нашего города. И именно их партии между собой являются ключевыми как для них самих, так и для турнира в целом. Победа одного из них в личной встрече практически гарантирует первое место в турнире. В этот раз они победителя не выявили. Победителем, как чаще всего это бывает, стал тот, кто в наиболее лучшей форме подошел к турниру.

Всего лишь одно поражение и несколько ничьих при очень уверенной игре Узденова Тимура, оставили Восканяна Армана без титула в этом году. В итоге он занял почетное второе место, опередив благодаря коэффициенту Карабашева Сагита, занявшего третье место. Расположение остальных игроков можно посмотреть в турнирной таблице ниже.

Что же касается самого турнира, то он прошел очень хорошо. Благодаря прекрасному, уютному помещению, предоставленному Центром для одаренных детей «Поиск», отличному судейству и той напряженной шахматной атмосфере, которую создавали сами игроки, участвовать в турнире было одно удовольствие.

Турнир закончился, и мы чествуем нового чемпиона. Поздравляем Узденова Тимура с этим успехом, и желаем не останавливаться на достигнутом.