Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°

Управление по экологии и охране окружающей среды

Как принять участие?
1. Прийти на берег своего любимого водоема.
2. Признаться ему в любви, показав сердце на его фоне.

3. Запечатлеть это на фото.
4. Поделиться этим фото с друзьями в социальных сетях ВК или «Одноклассники».
5. Самое главное! Свой пост нужно начать со строк «Название водоема – это…» и обязательно добавить хэштэг #БерегиБерег_Челлендж

Уважаемые жители города!

В целях экологического просвещения Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (далее-Росприроднадзор) в 2022 году проводит Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого».

К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 6 до 17 лет, а также семьи, дошкольные образовательные, общеобразовательные, профессиональные образовательные организации, организации дополнительного образования, общественные организации и движения.

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ДОБРЫЙ ОГОРОД»

В Кисловодске очистили русло реки Березовой в рамках Всероссийской акции «Вода России»

ВНИМАНИЕ!

Проведение экологической акции «Посади своё дерево» в городе-курорте Кисловодске переносится на 6 мая 2022 года, ввиду прогноза неблагоприятных погодных условий.

Сбор участников акции 6 мая 2022 года в 10-00 на территории Мемориального комплекса «Воинская Слава» по пр.Цандера.

Предоставление информации по номеру телефона управления по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта Кисловодска: 2-30-40.

В 2022 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского запускает новый эколого-просветительский проект Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб»). Цель конкурса - создать первую в Российской Федерации интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов. В каждом из 85 субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населенном пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами уникальности и хрупкости природы этого региона.

Проведение эко-акции «Посади своё дерево» запланировано на 24 апреля 2022г. и 29 апреля  2022г. на муниципальной территории, прилегающей к Мемориальному комплексу «Воинская Слава» в районе проезда Цандера города-курорта Кисловодска, с возможной высадкой саженцев деревьев сосны Крымской, березы повислой, саженцев кустарника сирени различных сортов и окрасов.

Телефон 2-30-40 Приём по четвергам с 15 до 17, 30 кабинет.

Управление по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта Кисловодска сообщает, что за нарушение природоохранного законодательства грозит административная и уголовная ответственность. Убедительная просьба, о выявленных нарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования информировать администрацию города-курорта Кисловодска, Минприроды края, департамент Росприроднадзора по СКФО, управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю.

Правилами рыболовства, утвержденными приказом Минсельхоза РФ от 09.01.2020 № 1 определены следующие требования:

 

 

Районы, запретные для добычи (вылова) всех видов водных биоресурсов

 

- в чаше консольного водосброса Невинномысского канала;

- в реке Егорлык от ее истока до впадения в Сенгилеевское водохранилище.

 

Гражданам запрещается осуществлять любительское рыболовство

 

- на используемых для прудовой аквакультуры не находящихся в собственности граждан или юридических лиц обводненных карьерах, прудах (в том числе образованных водоподпорными сооружениями на водотоках) и на используемых в процессе функционирования мелиоративных систем (включая ирригационные системы) водных объектах;

- на иных водных объектах, предоставленных для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), за исключением случаев, если в соответствии с федеральными законами на указанных водных объектах допускается осуществлять добычу (вылов) водных животных и растений, не являющихся объектами аквакультуры.

Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) информирует, что с 24.03.2020 вступает в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 09.01.2020 № 1 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» (далее – Правила рыболовства), а ранее действующий приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.08.2013 № 293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» будет признан утратившим силу.

Общие положения.Настоящие Правила благоустройства территорий и обеспечение чистоты и порядка в городском округе городе-курорте Кисловодске Ставропольского края (далее - Правила) разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации