Администрация в социальных сетях:
Снег 7 ℃
7
Снег
Кисловодск
Влажность: 76%
Скорость ветра: 8.53 м/с
Давление: 1013
Среда 5°
Четверг 6°
Пятница 6°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
7
Снег
Кисловодск
Влажность: 76%
Скорость ветра: 8.53 м/с
Давление: 1013
Среда 5°
Четверг 6°
Пятница 6°
Суббота 3°
Воскресенье 9°

Управление Росреестра по Ставропольскому краю

Регистрация договора позволяет обеспечить его юридическую силу и защищает дольщика от потери денег, двойных продаж и иных ситуаций. Основное преимущество электронной регистрации ДДУ — скорость и возможность все сделать удаленно

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит актуальные сведения, в том числе, об объектах недвижимости, о зарегистрированных правах, ограничениях, обременениях объекта недвижимости.

Качество и полнота сведений ЕГРН обеспечивает защиту имущественных прав правообладателей объектов недвижимости и напрямую связаны с качеством сервисов и услуг.

В этой связи, Росреестр реализует «федеральную дорожную карту» по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями.

Основное преимущество электронной регистрации ДДУ — скорость и возможность все сделать удаленно. Сегодня сроки регистрации договоров долевого участия в строительстве сократились, но все равно не сравнятся с электронной регистрацией ДДУ.

Председатель Правительства подписал постановления, которые упростят ряд бюрократических процедур и значительным образом ускорят стройку.

 «ЗЕМЛЯ ДЛЯ СТРОЙКИ» - сервис на базе Публичной кадастровой карты

На базе Публичной кадастровой карте действует онлайн-сервис «Земля для стройки»,  который  поможет гражданам определиться с выбором земельного участка для строительства. Ресурс содержит информацию о территориях и земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

Если для приобретения жилья, а также для внесения первоначального взноса или погашения ипотечного кредита используется материнский капитал, то супруги подписывают обязательство. Этот документ говорит о том, что после выплаты ипотеки и снятия обременения объект недвижимости будет зарегистрирован на всех членов семьи с выделением детских долей. Это необходимо сделать в течение шести месяцев после возникновения права распоряжения собственностью, иначе сделка может быть признана недействительной.

Ребенок может получить долю в результате наследования, а также по сделке о приобретении в общую долевую собственность, в том числе на его имя, соответствующей недвижимости. Например, по договору дарения, купли-продажи приобретателями недвижимости одновременно являются родители и их дети. При этом в некоторых ситуациях выделить доли несовершеннолетним обязывает закон:

·                   если доля несовершеннолетнего выделяется в случае приватизации государственной квартиры.

Имущество может находиться в личной собственности одного из супругов, а также в совместной и общей долевой собственности.

Самовольный захват земли – это ее присвоение и использование лицом, которое не имеет на участок законных прав, по собственной инициативе и для достижения личных целей. Например, возведение хозяйственной постройки за пределами своего земельного участка, складирование стройматериалов и дров с внешней стороны забора, огораживающего участка. Существует ложное убеждение, что если территория никем не используется, то она ничья, и ее использование в собственных интересах не повлечет негативных последствий.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить государственному бюджетному учреждению Ставропольского края "Ставкрайимущество" (далее – бюджетное учреждение) декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Управление Росреестра по Ставропольскому краю осуществляет предоставление заинтересованным лицам материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о том, что     01.09.2021 года вступил в силу Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 05.04.2021 г. установивший порядок оформления прав на гаражи и  земельные участки под ними «Гаражная Амнистия».

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о том, что 29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», установивший порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Управлением Росреестра по Ставропольскому краю (Управление) осуществляются мероприятия в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 9 июня 2016 г. № 363 «Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости» (далее соответственно - приказ № 363, Порядок № 363) и выявляются обстоятельства, при которых акты согласования границ земельного участка (далее - акт согласования) считаются не переданными.

В настоящее время мы все чаще слышим о банкротстве предприятий, организаций, а также физических лиц. И, как правило, банкротство должников в большинстве случаев приводит к невозможности погашения в полном объеме задолженности перед всеми кредиторами, в том числе, и задолженности по заработной плате. И вот для того, чтобы получить «свои кровные», работнику, бывшему работнику необходимо знать и придерживаться определенного алгоритма действий.