Администрация в социальных сетях:
Снег 7 ℃
7
Снег
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 8.55 м/с
Давление: 1012
Среда 5°
Четверг 7°
Пятница 6°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
7
Снег
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 8.55 м/с
Давление: 1012
Среда 5°
Четверг 7°
Пятница 6°
Суббота 4°
Воскресенье 9°

Управление труда и соцзащиты населения

И еще раз о неформальной занятостиНеформальная занятость (теневая занятость) - официально
незарегистрированная трудовая деятельность (без трудового договора).
Работник, получающий «серую» зарплату, то есть зарплату не в полном объеме,
с которой не делаются выплаты в пенсионный фонд, налоговую, медстрах,
соцстрах, должен понимать какие негативные последствия его ожидают в
будущем.

С наступлением купального сезона учащается количество несчастных случаев на воде. По этой причине, стоит более ответственно относиться к проведению своего отдыха вблизи рек и водоемов.

Не забывайте простых правил, нарушение которых может стоить жизни Вам, Вашим детям и  близким:

- не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки;

- не уплывайте на надувных матрасах далеко от берега;

- не купайтесь в нетрезвом состоянии;

- обязательно научите плавать своих детей и не оставляйте их без присмотра.

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях  зависит

Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска информирует работодателей о проведении Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи, находящихся на территории Ставропольского края Российской Федерации (приказ Минтруда России от 29 июля 2022 г. № 438 «Об утверждении Положения о Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи»).

Проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - конкурс).

         Проведение конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Продолжается прием заявок на участие в краевом смотре - конкурсе на лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края.

Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска доводит до Вашего сведения, что Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  по инициативе Правительства Кузбасса в лице Министерства труда и занятости населения Кузбасса с 15 августа по 29 сентября 2022 года проводится Всероссийский открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда» (далее - Турнир). 

Турнир проводится с целью привлечения общественного внимания к теме безопасного труда, создания возможности для высококвалифицированных специалистов показать свои знания, умения и навыки, повышения престижа профессии.

Одной из задач бизнеса любого уровня является максимальное снижение издержек и, в ряде случаев, организации и индивидуальные предприниматели идут на сознательное нарушение закона для достижения этой цели.

По итогам мониторинга обращений граждан города на «горячую линию» управления труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска, имеют место различные нарушения действующего трудового законодательства, в результате которых страдают, прежде всего, сами работники, и, конечно, общество и государство в целом.