Администрация в социальных сетях:
Снег 7 ℃
7
Снег
Кисловодск
Влажность: 76%
Скорость ветра: 8.53 м/с
Давление: 1013
Среда 5°
Четверг 6°
Пятница 6°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
7
Снег
Кисловодск
Влажность: 76%
Скорость ветра: 8.53 м/с
Давление: 1013
Среда 5°
Четверг 6°
Пятница 6°
Суббота 3°
Воскресенье 9°

Управление по курорту и туризму

СВОДКА ЗАМЕЧАНИЙ И (ИЛИ) ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПОСТУПИВШИХ В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА «РАЗВИТИЕ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА», УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА ОТ 28.12.2018 № 1205»

Период проведения общественного обсуждения: с 04.02.2019 по 13.02.2019.

Предмет общественного обсуждения: подготовка проекта постановления администрации города-курорта Кисловодска «О внесении изменений в муниципальную программу города-курорта Кисловодска «Развитие туристско-рекреационного комплекса», утвержденную постановлением администрации города-курорта Кисловодска от 28.12.2018 № 1205».

СВОДКА замечаний и (или) предложений, поступивших в рамках проведения общественного обсуждения уведомления о подготовке проекта внесения изменений в муниципальную программу города-курорта Кисловодска «Развитие туристско-рекреационного комплекса», утвержденную постановлением администрации города-курорта Кисловодска от 29.12.2016 № 1504

Период проведения общественного обсуждения: с 04.12.2018 по 18.12.2018

В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 28.06.2014     № 172-ФЗ «О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПЛАНИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА ОТ 22.09.2016 № 1052 ПРОВОДИТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА «развитие туристско-рекреационного комплекса» (ДАЛЕЕ - ПРОГРАММА).

29 августа 2018 г. Город-курорт Кисловодск

Время: 16.00 – 17.00
Место: Малый зал администрации города-курорта Кисловодска

Присутствовали:

Заместитель председателя этнического совета – Данилов А.П.,
секретарь Этнического совета - Тихонов А.А.

Члены Этнического совета, представители национально-культурных автономий и обществ.

Италия встречает Кавказ 2018

Ведущие IT-специалисты предприятий санаторно-курортной индустрии собрались в конгресс-холле санатория «Центросоюз - Кисловодск» и обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности персональных данных и защитой конфиденциальной информации. Актуальность темы вызвана новациями российского законодательства и возросшими требованиями к системам защиты информации.

Управление по курорту и туризму администрации Кисловодска на рабочем совещании по вопросам выполнения федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 — 2018 годы)» представило к рассмотрению инвестиционные проекты, которые планируется реализовать на территории города-курорта. Напомним, что в настоящее время в Кисловодске реализуется 12 инвестиционных проектов, стоимостью 15,6 млрд. рублей, которые предусматривают создание 902 коечных мест и 1470 рабочих мест.

В городе-курорте начал работу двухдневный практический семинар, основная тема которого посвящена повышению эффективности коммерческой деятельности санаториев. Мероприятие организовано Управлением по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска и проводится на базе санатория ФГБУ «Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр МЧС России». Более пяти десятков директоров, главных врачей, руководителей коммерческих служб ведущих санаториев, вместе с преподавательским составом столичного маркетингового агентства «Виват здоровье», пошагово разрабатывают и выстраивают систему продвижения современного лечебно-оздоровительного и сервисного предприятия, отдельно останавливаясь на типичных ошибках, которые возникают на этом пути.

В маркетинговой политике и стратегии продвижения бренда курортных городов немаловажное место традиционно принадлежит справочной литературе. «Буклеты, справочники, путеводители - общепринятый, понятный и доступный для гостей курорта вид информационной литературы, - считает заместитель Главы города-курорта Кисловодска Александр Данилов.

Руководители организаций торговли КМВ собрались в санатории «Плаза». В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы работы на алкогольном рынке в современных условиях, а также адаптация розницы по работе с единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС).

Курортная зона в перспективе будет максимально закрыта от автомобильного движения, – проинформировал руководителей санаторных предприятий Глава города Александр Курбатов. – На сегодняшний день на завершающем этапе – визирование проекта Постановления Правительства РФ по введению дорожных знаков, ограничивающих движение транспорта по экологическому классу. К имеющимся знакам: «въезд запрещен», «кирпич» – добавится, где это будет целесообразно, «электромобиль».

Здравницы города Кисловодска готовы выполнить условия соглашения с администрацией города по подготовке к официальному открытию курортного сезона, заверили руководство муниципалитета главные врачи и директора санаториев и пансионатов на Курортном Совете.

Мероприятие нового уникального формата прошло на базе санатория им. Георгия Димитрова и объединило на своих 40 мини-платформах более 200 участников, представлявших предприятия курортной индустрии Кавминвод, всего Ставрополья и республик Северо-Кавказского федерального округа.