Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЭТНИЧЕСКОГО СОВЕТА ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

29 августа 2018 г. Город-курорт Кисловодск

Время: 16.00 – 17.00
Место: Малый зал администрации города-курорта Кисловодска

Присутствовали:

Заместитель председателя этнического совета – Данилов А.П.,
секретарь Этнического совета - Тихонов А.А.

Члены Этнического совета, представители национально-культурных автономий и обществ.


Приглашенные:
начальник управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне администрации города-курорта Кисловодска - Зязин Аркадий Викторович;
начальник управления по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска - Секирский Владимир Петрович;
ведущий специалист управления образования администрации города-курорта Кисловодска - Овсепян Лидия Аркадьевна;
представители СМИ.

ПОВЕСТКА ДНЯ

Вопрос 1. Об изменениях в составе Этнического совета города – курорта Кисловодска.

Вопрос 2. О проведении мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в общеобразовательных учреждениях города-курорта Кисловодска в предстоящем учебном году.

Вопрос 3. «О проведении фестиваля «Гостеприимный Кисловодск - 2019».

Вопрос 4. «О проведении фестиваля национальных культур «Мир на Кавказе».

Вопрос 5. « Об оперативной обстановке в городе – курорте Кисловодске».

Выступили:

По первому вопросу:
секретарь Этнического совета А.А. Тихонов довел информацию о том, что, в связи изменениями в руководстве национальных автономий, внесены изменения в состав Этнического совета.

По второму вопросу:
ведущий специалист управления образования администрации города-курорта Кисловодска Овсепян Лидия Аркадьевна выступила с докладом «О проведении мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в общеобразовательных учреждениях города-курорта Кисловодска года за II квартал 2018 года». В докладе отражены мероприятия, проводимые для комплексной безопасности детей в образовательных организациях; мероприятия, направленные на формирование антиэкстремистского мировоззрения и профилактику террористических проявлений в среде обучающихся образовательных организаций. Также представила отчёт о проведении культурно-просветительских и воспитательных мероприятий.

По третьему вопросу:
начальник управления по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска Секирский Владимир Петрович представил отчёт о мероприятиях, проведённых национальными автономиями в 2017-2018 годах в рамках фестиваля «Гостеприимный Кисловодск» (далее фестиваль), отметив, что подобного рода мероприятия способствуют сохранению этнокультурных традиций и развитию добрососедских отношений на Северном Кавказе.
Председатель общественной организации «Местная еврейская национально-культурная автономия города Кисловодска» Лановая Виктория Михайловна поблагодарила администрацию города-курорта Кисловодска, а также руководителей национальных диаспор за активное участие в праздничном мероприятии «День культуры еврейского народа» в рамках фестиваля.
Ведущий специалист управления образования администрации города-курорта Кисловодска Овсепян Лидия Аркадьевна предложила помощь в предоставлении творческих коллективов для выступления в концертных программах фестивальных мероприятий.
Данилов Александр Павлович поблагодарил руководителей национальных автономий за вклад в проведение праздников национальной культуры в рамках фестиваля «Гостеприимный Кисловодск» и рекомендовал внести свои предложения по организации и проведению фестиваля в 2019 году.

По четвёртому вопросу:
начальник управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Зязин Аркадий Викторович довел до сведения членов Этнического совета информацию о подготовке к фестивалю национальных культур «Мир на Кавказе», который планируется провести 29.09.2018 году на территории города – курорта Кисловодска.

По пятому вопросу:
начальник управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Зязин Аркадий Викторович довел информацию об улучшении в 2018 году оперативной обстановки на улицах, в общественных местах, о снижении количества противоправных действий.

С заключительным словом и подведением итогов заседания Этнического совета выступил заместитель председателя Этнического совета Данилов А.П., также был высказан ряд предложений, которые были поддержаны членами Этнического совета.

РЕШИЛИ:
1. Включить в состав Этнического совета города-курорта Кисловодска
- Баскаева Михаила Алихановича;
- Кульчаева Иссу Асхатовича.
2. Управлению образования администрации города-курорта Кисловодска в срок до 15 октября 2018 года:
- организовать межведомственное взаимодействие с председателями национальных автономий для организации и проведения «круглых столов» с активом ученического самоуправления общеобразовательных учреждений по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений;
- усилить работу по организации занятости подростков во внеучебное время, а также систематизировать работу в этом направлении, подготовить предложения по организации массового досуга детей.
3. Управлению по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска:
- организовать и провести дни национальных культур в рамках фестиваля «Гостеприимный Кисловодск»:
- День культуры узбекского народа;
- День культуры грузинского народа.
4. Руководителям национальных организаций, национально – культурных автономий и казачества:
- довести информацию о проведении фестиваля национальных культур «Мир на Кавказе» до членов своих организаций и обеспечить их активное участие в фестивале.
5. Принять информацию об оперативной обстановке в городе – курорте Кисловодске к сведению.
6. Информационному отделу администрации города-курорта Кисловодска в срок до 10.09. 2018 г. разместить информацию о заседании Этнического совета в СМИ.
Решение комиссии довести до всех заинтересованных лиц.

Информацию об исполнении решения предоставить в адрес управления по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска до 7 сентября 2018 года.
Контроль за ходом выполнения настоящего решения оставляю за собой.

Заместитель председателя А.П. Данилов

Секретарь А.А. Тихонов