Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ГЕРБ: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ»

В 2022 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского запускает новый эколого-просветительский проект Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб»). Цель конкурса - создать первую в Российской Федерации интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов. В каждом из 85 субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населенном пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами уникальности и хрупкости природы этого региона.

Проведение Всероссийского конкурса «ЭкоГерб» позволит определить экологические символы субъектов и населённых пунктов РФ и зафиксировать их в виде экологических гербов. Лучшие работы участников конкурса будут направлены главам субъектов и муниципальных образований РФ для выбора экологического герба 2023 года.

Условия участия.

Участником конкурса может стать любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет. Работы могут быть выполнены в формате макета или рисунка ЭкоГерба. Для участия в Конкурсе необходимо: заполнить онлайн-форму http://ecogerb.vernadsky.ru/ приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией. Положение о проведении Конкурса «ЭкоГерб» и онлайн-форма заявки также доступны в разделе конкурса http://vernadsky.ru/de/proekty/ecogerb

Даты проведения конкурса:

1 апреля – 31 июля 2022г – прием заявок на конкурс;

1 августа – 31 августа 2022г – подведение итогов конкурса;

сентябрь – октябрь 2022г – объявление итогов конкурса.

 

Номинации конкурса.

Экологический герб субъекта РФ (объектом создания экологического герба является один из субъектов РФ). Экологический герб населённого пункта РФ (объектом создания экологического герба является любой населенный пункт (город, поселок городского типа, село и т.д.), расположенный на территории РФ). В каждой номинации победители определяются в трех возрастных группах (7-12 лет, 12-18 лет, старше 18 лет).

 

Награждение.

Все авторы работ, подавшие заявку в соответствии с требованиями Положения о проведении Конкурса, получат Сертификат участника.

Победители Конкурса будут награждены памятными призами и Дипломами победителя. Награждение будет проведено в очном или онлайн-формате в 2022 году.

 

Контактная информация.

По вопросам участия в Конкурсе можно обращаться в Оргкомитет по телефону +7 (495) 953-74-65 и электронной почте ecogerb@vernadsky.ru Контактное лицо: Магидович Артем Сергеевич, руководитель проектов Фонда имени В.И. Вернадского.

Справочно: автором идеи Конкурса является финалист проекта Фонда имени В.И. Вернадского «Школа » Владимир Матюшкин (ученик 8 класса Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа, г. Ростов-на-Дону).

 

В условиях современной реальности особую значимость приобретает воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, основанное на осмыслении величия, уникальности и разнообразия

ее природных богатств и ресурсов. Осознание самобытности природы регионов России и опасностей, угрожающих ей, является важной частью экологического просвещения населения и залогом достижения устойчивого эколого-ориентированного развития нашей страны.