Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Суббота 20°
Воскресенье 21°
В МБОУ Лицей №4 г.Кисловодска Ставропольского края прошел мониторинговый визит по реализации программ повышения финансовой грамотности

В МБОУ Лицей №4 г.Кисловодска Ставропольского края прошел мониторинговый визит по реализации программ повышения финансовой грамотности, в котором приняли участие:

Чесноков Михаил Александрович - директор Центра федеральных, региональных и сетевых проектов Института УиРР РАНХиГС;

Тагор Сергей Владимирович – заместитель руководителя Центра «Федеральный методический центр по финансовой грамотности систем общего и среднего профессионального образования»;

Тлисов Азамат Борисович - директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ;

Ступникова Оксана Емельяновна - руководитель Северо-Кавказского ММЦ по финансовой грамотности, действующего на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Гостей с большим гостеприимством встречали:

Бутин Юрий Борисович – начальник управления образования администрации г.Кисловодска;

Зотова Ирина Николаевна – директор МБОУ Лицей №4 г.Кисловодска.

Учителем математики Сафоновой В.А. был проведен открытый урок финансовой грамотности по теме «Скидки» в 6 классе МБОУ Лицей №4, делясь своими впечатлениями, она заметила, что в своей работе использует различные формы занятий, и большой интерес проявляется к различным кейс задачам, которые позволяют учащимся на практике познакомиться с азами финансовой грамотности в предмете математика.

В 2016-2017 году 1000 педагогов Ставропольского края успешно прошли обучение в Северо-Кавказском межрегиональном методическом центре по повышению финансовой грамотности, функционирующем на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС и начали преподавать финансовую грамотность в школах, как и Виктория Анатольевна. В рамках постпрограммного обеспечения Северо-Кавказский ММЦ проводит образовательные мероприятия (семинары, конференции, открытые уроки) по обмену опытом реализации программ повышения финансовой грамотности.

Справочно: Программа повышения финансовой грамотности реализуется в рамках контракта № FEFLP/QCBS-2.5 «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности». В 2016 году Ставропольский край стал одним из пилотных регионов, реализующих программу по финансовой грамотности.