Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
Выбор кадастрового инженера может определить качество кадастровых работ

Важным моментом при оформлении прав на объекты недвижимости на этапе подготовки технического плана, межевого плана или акта обследования является выбор грамотного и квалифицированного исполнителя кадастровых работ- кадастрового инженера.
Чтобы не ошибиться в выборе кадастрового инженера, необходимо учесть некоторые немаловажные моменты. Кадастровый инженер должен иметь действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера, при условии обязательного членства в саморегулируемой организации кадастровых
инженеров (СРО). Для того чтобы проверить имеющуюся информацию, достаточно зайти на официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru) в раздел «Реестр кадастровых инженеров». По ФИО кадастрового инженера Вам будут представлены необходимые сведения в виде личной карточки. При этом необходимо обратить внимание на следующее:
- действующий кадастровый инженер, имеющий право на ведение кадастровой деятельности, отмечается в поле «Статус» зеленой галочкой, соответственно если такого права нет - красным крестиком, означающим, что кадастровый инженер лишен аттестата;
- информацию о том, работает ли данный специалист в качестве ИП или является работником юридического лица, состоит ли в СРО, результат профессиональной деятельности (количество решений об осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав).
Проанализировав имеющиеся сведения и выбрав кадастрового инженера, следует заключить договор подряд на выполнение кадастровых работ, в котором подробно должны быть указаны все выполняемые кадастровым инженером работы. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ.За внесение кадастровым инженером ложных сведений в подготавливаемые документы, необходимые для осуществления кадастрового учета, предусмотрена административная или уголовная ответственность.