Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
В Управлении Росреестра по Ставропольскому краю подведены итоги за первое полугодие 2017 года

4 августа 2017 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю совместно с представителями филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому под председательством и.о. руководителя Управления Виктора Бовша краю состоялось расширенное заседание коллегии.На проведенном заседании проанализированы достигнутые в первом полугодии 2017 года показатели по основным направлениям деятельности Управления и Кадастровой палаты.


В первом полугодии 2017 года наблюдается динамика снижения процента отрицательных решений по ГКУ, что является следствием эффективной и слаженной работы сплоченного коллектива профессионалов:
доля приостановлений в январе 23%, в июне 13%, за полугодие — 16%, доля отказов в январе — 42%, в июне — 12%, за полугодие 19%.
В 2017 году, так же как и в 2016, в целях дальнейшего повышения качества исполнения государственных функций и оказания государственных услуг по основным направлениям деятельности на высоком профессиональном уровне, выполнения в пределах возложенных полномочий мероприятий, вытекающих из «дорожной карты» по улучшению инвестиционного климата в субъекте, формирования позитивного имиджа и
деловой репутации органа кадастрового учета, усилия Филиала направлены на решение задач, определенных Планом работы Филиала на
2017год.
С целью повышения качества данных ЕГРН филиалом за истекший период 2017 года проведены мероприятия по привязке порядка 570 000 объектов капитального строительства с земельными участками, в границах которых они расположены. Выявлены родительские объекты для 9000 помещений, загруженных в кадастр недвижимости по сведениям реестра прав, для определения кадастровой стоимости данных помещений. С целью мобилизации доходов консолидированного бюджета Ставропольского края, а также с целью сопоставления сведений ЕГРН и информации, представленной налоговыми органами, проанализировано порядка 75 000 объектов недвижимости.
Отдельное внимание уделено утвержденным в регионе «дорожным картам» по целевым моделям «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
«Внесение в ЕГРН о границах административно - территориальных образований Ставропольского края является одной из ключевых позиций, отраженных в субъектовой «дорожной карте» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»», - отметил заместитель директора Алексей Барышов.
Большая работа проделана Филиалом по предоставлению сведений содержащихся в ЕГРН.
За первое полугодие 2017 работниками Филиала предоставлены сведения по 350 000 запросов посредством АИС «Юстиция»и по 150 000, запросам - посредством АИС ГКН.
По итогам проведенного заседания приняты соответствующие решения и намечены задачи на следующий отчетный период.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ставропольскому краю