Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14.08.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска в здании управления образования администрации города-курорта Кисловодска, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, 27, в составе: заместителя председателя Бутина Ю.Б., ответственного секретаря Козаевой М.В., членов комиссии, рассмотрев следующие вопросы:
1. Рассмотрение персональных административных дел;
2. Об осуществлении выездов «социального патруля» с целью обследования материально-бытовых условий проживания несовершеннолетних;
3. Рассмотрение Предложения об устранении причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетней Л. антиобщественных действий, поступившее из Отдела МВД России по городу Кисловодску.
4. Рассмотрение Предложения об устранении причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетней Р. антиобщественных действий, поступившее из отдела МВД России по городу Кисловодску.
5. Рассмотрение информации начальника УТСЗН администрации города-курорта Кисловодска Ивановой Л.В. о снятии с учета категории семей малолетних, находящихся в социально опасном положении, и о постановке на учет семей, находящихся в социально опасном положении, семьи несовершеннолетнего,

ПОСТАНОВИЛА:

2. Органам и субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних города-курорта Кисловодска осуществить выезды «социального патруля» с целью обследования материально - бытовых условий проживания несовершеннолетних в семьях. По мере необходимости оказать социальную помощь.
3. Поручить ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Кисловодску приступить к сбору пакета документов о помещении несовершеннолетней Л., в реабилитационный центр для несовершеннолетних на территории Ставропольского края.
Исполнители: ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Кисловодска.
Срок исп.: до 30.08.2019
4. Поручить ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по городу Кисловодску и отделу опеки и попечительства управления образования администрации города-курорта Кисловодска рекомендовать законному представителю Р. обратиться в Кисловодский городской суд о признании несовершеннолетней Р. недееспособной и о помещении ее на лечение в Кисловодскую психиатрическую больницу.
Исполнители: ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Кисловодска; отдел опеки и попечительства управления образования администрации города-курорта Кисловодска.
Срок исп.: до 30.08.2019
5.1. В связи с переводом семьи малолетних в категорию «трудная жизненная ситуация», снять со списочного учета КДН и ЗП, УТСЗН, Отдела МВД России по городу Кисловодску, управления образования администрации города-курорта Кисловодска как семью «находящуюся в социально опасном положении» семью малолетних.
5.2. В связи с улучшением и стабилизацией обстановки в семье малолетней Т., снять со списочного учета КДН и ЗП, УТСЗН, Отдела МВД России по городу Кисловодску, управления образования администрации города-курорта Кисловодска как семьи «находящуюся в социально опасном положении" семью малолетней Т.
5.3.1. Присвоить семье несовершеннолетнего К. статус «находящаяся в социально опасном положении».
5.3.2. Управлению труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска, Отделу МВД России по городу Кисловодску, управлению образования администрации города-курорта Кисловодска проводить социальное и психологическое сопровождение семьи.
5.3.3. Информацию об исполнении поручения в части касающейся субъекта системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о проведенной работе, акты жилищно-бытовых условий проживания и характеристики представлять в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным.