Администрация в социальных сетях:
Облачно 23 ℃
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
Полицейские Кисловодска установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Кисловодску с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился житель города Кисловодска.

Мужчина рассказал полицейским, что хотел продать ювелирные изделия и передал их своему знакомому в Москву. Гражданин после получения посылки, как и обещал потерпевшему, реализовал украшения, но полученные деньги ему не перевел и перестал выходить на связь. Стоимость золотого комплекта с драгоценными камнями составила более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний житель столицы. Гражданин был объявлен в федеральный розыск, после чего его задержали в городе Санкт-Петербурге и доставили в отдел внутренних дел города Кисловодска, где сознался в содеянном.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Кисловодску