Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Разъяснение СМИ по обращениям

Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по г. Кисловодску проведен анализ поступивших обращений, жалоб и запросов консультаций по вопросам обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом Федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения. По результатам анализа установлено, что наиболее распространенным вопросом является порядок соблюдения правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог.
Федеральным законом N 257-ФЗ от 08.11.2007 (ред. от 07.02.2017) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" разъяснено:
Дорожная деятельность - деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог;
Содержание автомобильной дороги - комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.
Согласно статей 6 и 12 Федерального Закона № 196 от 10.12.1995г. «О безопасности дорожного движения» определено, что «Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги».
В главе 3 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», указано, что обязанность по содержанию дорог общего пользования относится к вопросам муниципального образования.
Автомобильные дороги общего пользования г.Кисловодска, Ставропольского края, находится в реестре муниципального имущества администрации города-курорта Кисловодска и переданы в оперативное управление - управлению городского хозяйства (УГХ) администрации города-курорта Кисловодска.
По всем вопросам в части содержания улично-дорожной сети можно получить разъяснения в (УГХ) администрации города-курорта Кисловодска по телефону 2-90-06, либо по адресу: СК, г. Кисловодск, ул. Куйбышева 55.