Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
11 января 2022 года на мемориальном комплексе «Журавли», в память об освобождении города от немецких оккупантов, состоялся торжественный митинг с участием ветеранов и молодежи города.

11 января 2022 года на мемориальном комплексе «Журавли», в память об освобождении города от немецких оккупантов, состоялся торжественный митинг с участием ветеранов и молодежи города.

Организаторами торжественного митинга выступили Союз офицеров «Офицерская честь» и межнациональный центр «Дружба», которые проводят большинство патриотических мероприятий в городе.

В завершении мероприятия, в МКПЦ «Дружба» состоялось выступление вокального ансамбля «Сударушки».

 

НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ

В период с 17 по 31 января 2022 года учащиеся образовательных организаций города-курорта Кисловодска приняли участие в «Неделе Памяти». Так сложилось, что снятие блокады Ленинграда, освобождение города Кисловодска, полное освобождение Ставропольского края от немецких захватчиков, а также Международный день памяти жертв Холокоста, приходятся на этот период.

В память об этих событиях в школах города прошли единые классные часы, посвященные «Недели Памяти». Учащиеся старших классов возложили цветы к Вечному Огню, оформили Боевые листки, посетили Выставочный зал, прослушали лекцию о городе Кисловодске – госпитале, почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с войны.

Мероприятие направлено на воспитание патриотизма, формирование личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями и взглядами.

 

«ЮНАРМИЯ»

22 января 2022 года в городе-курорте Кисловодске в присутствии заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска Загумённой Т.А. , заместителя председателя Думы города-курорта Кисловодска Гордеева И.С., членов Совета учредителей местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», ветеранов войны, труда и родительской общественности прошла торжественная церемония открытия месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы. В рамках мероприятия состоялось принятие Торжественной Клятвы и зачисление в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» 140 юнармейцев из 11 отрядов. Торжественную клятву зачитала ветеран юнармейского движения г. Кисловодска В. Буняева, принял начальник штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ю. Чижов.

 

25 января 2022 в старших классах образовательных организаций города-курорта Кисловодска прошли уроки - дебаты: «Нации и межнациональные отношения».

В ходе обсуждения затрагивались вопросы отношений между нациями, межнациональные отношения в современном обществе, на примере города-курорта Кисловодска

Проведение уроков, в которых обсуждение темы проходит через представления об опасности межнациональных конфликтов в современном мире способствует формированию антитеррористического сознания и выработку позитивного отношения к мерам, направленным на противодействие террористической угрозе.