Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту правого акта о переименовании на территории города-курорта Кисловодска улицы Коминтерна в улицу Алексея Реброва

Правовой акт о переименовании на территории города-курорта Кисловодска улицы Коминтерна в улицу Алексея Реброва подготовлен в соответствии с инициативой Совета по культурному наследию города-курорта Кисловодска о переименовании на территории города-курорта Кисловодска улицы Коминтерна в улицу Алексея Реброва.

         Алексей Федорович Ребров родился в Москве 21-го февраля 1776 года, умер в Пятигорске 23-го октября 1862 года. Реброву принадлежит приоритет в освоении Кисловодска. Наистарейшим домом Кисловодска является «Дом Реброва». Здание было построено еще в 1823—1826 гг. и располагалось у подножия горы, названной в дальнейшем Крестовой. Ребров принимал участие в создании знаменитого Кисловодского курортно-лечебного парка. В 2017 году на ул. Коминтерна был установлен памятник А.Ф. Реброву, в непосредственной близости от его дома.

         Лицами, чьи интересы могут быть затронуты при принятии соответствующего правового акта, являются граждане, постоянно проживающие по улице Коминтерна, собственники жилых и нежилых помещений, земельных участков, расположенных по улице Коминтерна, а также юридические лица, имеющие регистрацию по улице Коминтерна.

         Непринятие правового акта о переименовании улицы не несет юридических и финансовых последствий для физических и юридических лиц.

                 

 

 

Начальник управления архитектуры

и градостроительства администрации

города-курорта Кисловодска                                                       А.П. Миненко

Скачать
файл
Постановление
Скачать
файл
ФОРМА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ