Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Заключение о результатах проведения публичных слушаний (на основании протокола № 27 общественных обсуждений от 08 декабря 2022г. по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства) город-курорт Кисловодск 08 декабря 2022г.

Заключение

о результатах проведения публичных слушаний

(на основании протокола № 27 общественных обсуждений от 08 декабря 2022г. по

предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров

разрешенного строительства)

 

город-курорт Кисловодск                                                                           08 декабря 2022г.

 

скачать3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ №27

Тема общественных обсуждений:

предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части сокращения расстояния от границ земельного участка с кадастровым номером: 26:34:020101:1, площадью 4895 м2, с видом разрешенного использования «гостиничное обслуживание»,   расположенного по адресу: г. Кисловодск, пр. Первомайский, 12, в целях определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, с северной стороны до 0 м, с севера-западной стороны до 1.5 м, с северо-восточной стороны до 0 м, с юго-западной стороны до 0 м, с юго-восточной стороны до 0 м, предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части предельного количества этажей зданий, строений, сооружений с 6 до 23 этажей и предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части предельной высоты основных зданий, строений, сооружений от уровня земли до верха кровли с 32 м до 85 м, в территориальной зоне ОД-2 (зона смешанной исторической застройки);

Публичные слушания назначены постановлением администрации города-курорта Кисловодска от 23.11.2022 № 1519 «О назначении публичных слушаний».

Постановление администрации города-курорта Кисловодска от 23.11.2022 № 1519 «О назначении публичных слушаний» опубликовано в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета» № 48 (623) от 30.11.2022г. и на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска в сети Интернет.

Оповещение о начале общественных обсуждений опубликовано в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета» № 47 (622) от 23 ноября 2022г. и на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска в сети Интернет.

Информационные материалы по теме публичных слушаний предоставлялись с 01 декабря 2022 года по 07 декабря 2022 года, вторник и четверг, с 15-00 до 17-00, на экспозиции по адресу: г. Кисловодск, ул. А. Губина, 9, кабинет № 2 (вход в здание управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска). Доступ к экспозиции, в связи с ограничительными мерами по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ставропольского края, осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Во время проведения публичных слушаний в Комиссию по землепользованию и застройке городского округа города-курорта Кисловодска от заявителя поступило заявление о снятии с рассмотрения вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части сокращения расстояния от границ земельного участка с кадастровым номером: 26:34:020101:1, площадью 4895 м2, с видом разрешенного использования «гостиничное обслуживание»,   расположенного по адресу: г. Кисловодск, пр. Первомайский, 12, в целях определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, с северной стороны до 0 м, с севера-западной стороны до 1.5 м, с северо-восточной стороны до 0 м, с юго-западной стороны до 0 м, с юго-восточной стороны до 0 м, предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части предельного количества этажей зданий, строений, сооружений с 6 до 23 этажей и предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части предельной высоты основных зданий, строений, сооружений от уровня земли до верха кровли с 32 м до 85 м, в территориальной зоне ОД-2 (зона смешанной исторической застройки), в связи с тем что обоснование отступлений от предельных параметров и концепция проекта гостиницы требует доработки.

 

 

Первый заместитель главы администрации

города-курорта Кисловодска, 

председатель комиссии                                                                                    В.В. Крутников

 

 

 

Ведущий специалист управления

архитектуры и градостроительства

администрации города-курорта

Кисловодска, секретарь комиссии по 

землепользованию и застройке                                                                                Н.С. Толчин