Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
435 школьников Кисловодска прошли добровольное тестирование на предмет немедицинского употребления нарк. средств

Состояние и дополнительные меры по совершенствованию работы, направленной на противодействие наркомании, обсудили участники заседания Антинаркотической комиссии города-курорта Кисловодска. 

Заместитель председателя комиссии Татьяна Загуменная акцентировала внимание на механизмах формирования негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни. 

В заседании приняли участие представители руководства Кисловодского гуманитарно-технического института и Государственного многопрофильного техникума. Они поделились методическими наработками в данном направлении и обсудили пути взаимодействия с правоохранительными органами и наркологической службой.

Начальник полиции отдела МВД России по городу Кисловодску Валерий Самойленко доложил об итогах проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак 2018». В рамках операции на площади более тысячи квадратных метров было уничтожено 6 очагов произрастания наркосодержащих растений. Также выявлены места незаконных посевов. Во время доклада были озвучены данные по изъятию наркотических средств, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности, приведены примеры судебной практики и проводимой профилактической работы. 
Начальник управления образования Юрий Бутин рассказал о проведении 2 этапа мероприятий по добровольному тестированию учащихся образовательных учреждений на предмет немедицинского употребления наркотических средств. В сентябре текущего года тестирование прошли 435 школьников от 13 лет и старше. Положительных проб выявлено не было. В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на необходимости раннего определения предпосылок к употреблению алкоголя и наркотиков среди подростков.