Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
350 тысяч рублей перевела кисловодчканка мошенникам
Жительница Кисловодска перевела мошенникам крупную сумму денег
В дежурную часть Отдела МВД России по г. Кисловодску обратилась гражданка с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве. Женщина пояснила, что перевела телефонным мошенникам более 350 тысяч рублей, прежде чем поняла, что её обманывают.
Установлено, что 66-летней местной жительнице позвонил гражданин, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Злоумышленник под предлогом защиты денежных средств от посягательств мошенников, попросил обналичить все денежные средства и перевести на безопасный счет. Потерпевшая со своего банковского счета обналичила денежные средства, а далее при помощи банкомата перевела сумму на счет банковской карты. После чего телефонный мошенник убедил заявительницу сообщить данные её банковской карты и продиктовать поступивший по СМС-код. После получения сведений, злоумышленник обналичили деньги.
Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.
Следственным отделом ОМВД России по г. Кисловодску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Сотрудники полиции Кисловодска убедительно просят незамедлительно сообщать о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности