Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Кисловодскими полицейскими пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Кисловодску выявлена и пресечена деятельность наркопритона, организованного в одном из частных домовладений города-курорта.
В ходе реализации оперативной информации полицейскими установлено, что 50-летний ранее неоднократно судимый местный житель за финансовое вознаграждение предоставлял свое жилище наркозависимым гражданам для потребления запрещенных веществ.
При обыске оперативники изъяли предметы со следами наркотических веществ, что подтвердила проведенная экспертиза.
В отношении подозреваемого Отделом дознания ОМВД России по городу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Кроме того, в отношении собственника домовладения и троих находившихся в помещении граждан составлены административные материалы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).