Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 17°
Вторник 20°
На Ставрополье сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в разбойном нападении на инвалида
В Отдел МВД России по городу Кисловодску поступил звонок от местной жительницы. Гражданка сообщила, что двое неизвестных проникли в ее квартиру и, применяя насилие к ее 39-летнему сыну, инвалиду 3 группы, пытались похитить ценные вещи.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники медицинской службы, которые оказали квалифицированную помощь пострадавшему.
Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых задержали двух ранее судимых местных жителей.
В ходе следствия установлено, что злоумышленники постучали в квартиру, чтобы попросить сигарет. После того как дверь открылась, они сразу нанесли несколько ударов мужчине. Граждане хотели похитить ценные вещи, но не смогли завершить начатое до конца, так как вернулась мать потерпевшего, которая спугнула злоумышленников и вызвала экстренные службы.
Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.