Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Суббота 20°
Воскресенье 21°
Порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД России заявлений и сообщений
Заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии жители города могут подать в дежурную часть отдела МВД России по городу Кисловодску в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты.
При личном обращении с заявлением дежурную часть, срок ожидания 30 минут.
При подаче заявления о преступлении, которое подписывается заявителем, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК.
Основанием для отказа в рассмотрении заявлений, направляемых в электронном виде по информационным системам общего пользования, является:
         - указание заявителем недействительных сведений о себе и (или) адреса для ответа.
         - поступление дубликата уже принятого электронного заявления.
         - некорректность содержания электронного заявления (если содержащийся в нем текст не поддается прочтению).
         - невозможность рассмотрения заявления без необходимых документов и личной подписи заявителя.
Информация о принятом решении по заявлению о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии, поступившему в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по указанному адресу электронной почты, в письменной форме по указанному почтовому адресу, а по заявлению, поступившему через Единый портал, направляется с использованием информационной системы в личный кабинет заявителя, созданного на указанном портале.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте http://www.gosuslugi.ru/, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.
Срок рассмотрения сообщения о преступлении исчисляется с момента его регистрации и составляет 3 суток. По ходатайству лица, проводящего проверку, данный срок может быть продлен до 10 суток и в особых случаях – до 30 суток (например, при необходимости проведения документальной ревизии)
О принятом решении по сообщению о происшествии информируется заявитель. Заявителю разъясняются его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Более подробную информацию можно получить из нормативно-правовых актов:
- приказ МВД России № 736 от 29.08.2014 года «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествия»