Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
В Кисловодске мужчина попался на уловки мошенника и лишился порядка 150 тысяч рублей
В Кисловодске мужчина попался на уловки мошенника и лишился порядка 150 тысяч рублей
 
Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края за минувшие сутки зарегистрировали шесть заявлений от жителей Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Шпаковского района, Минераловодского, Благодарненского городских округов о совершении в отношении них мошеннических действий.
Из поступивших заявлений четыре человека пострадали от действий телефонных мошенников и лишились порядка трехсот тысяч рублей.
Основными схемами злоумышленников остаются звонки из якобы финансовых организаций, поступают предложения в получении компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, а также оплата товаров и услуг в сети Интернет.
Так, в Кисловодске 47-летнему местному жителю позвонил неизвестный и представился менеджером одной из брокерских компаний. Он сообщил о возможности получения прибыли путем совершения выгодных сделок в их компании.
Введенный в заблуждение мужчина через электронный кошелек перечислил денежные средства в размере порядка 150 тысяч рублей на указанные звонившим несколько счетов.
Спустя время гражданин понял, что попался на уловки мошенников и обратился с заявлением в городской отдел внутренних дел.
Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.
Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 (мошенничество) УК РФ.
Пресс-служба Отдела МВД России по г. Кисловодску