Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
В Кисловодске полицейскими задокументирован факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан
В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, находящихся незаконно на территории Российской Федерации, а также работодателей, использующих нелегальный труд мигрантов.
Так, в ходе проводимой проверки установлено, что 46-летний житель города-курорта оформил фиктивную постановку на миграционный учет трех иностранных граждан без намерения предоставления им жилого помещения для проживания. За свои услуги мужчина получил денежное вознаграждение.
В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по городу Кисловодску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Полиция Кисловодска предупреждает граждан об уголовной ответственности за подобные противоправные деяния. Если вам известны аналогичные факты, сообщите в органы внутренних дел по телефонам 02 (102 – с мобильного).