Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 21°
Четверг 19°
ИНФОРМАЦИЯ об ответственности за уклонение от военной службы

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в городе-курорте Кисловодске ежегодно в период с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря осуществляется призыв граждан на военную (срочную) службу.
В ходе проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, сотрудниками военного комиссариата городов Пятигорска, Лермонтова, Ессентуки и Кисловодска Ставропольского края и военно-учетного стола администрации города-курорта Кисловодска выявляются граждане, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу.
В связи с чем, руководство администрации города-курорта Кисловодска и Военного комиссариата городов Пятигорска, Лермонтова, Ессентуки и Кисловодска Ставропольского края обращается к гражданам призывного возраста, к их родным и близким о необходимости выполнения обязанностей по воинскому учету в соответствии с нормативными актами РФ.
Одновременно уведомляет указанных граждан о мерах наказания за несоблюдение норм законодательства РФ:
Статья 328. Уклонение от прохождения военной службы и альтернативной гражданской службы (Уголовный кодекс Российской Федерации).
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету (Кодекс об административных правонарушениях).
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.