Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю принял участие в рабочей встрече с представителями ОМС

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю на уровне субъекта осуществляется межведомственное информационное взаимодействие с исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления.23 мая 2017 года в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю состоялось рабочее совещание с представителями муниципальных образований Ставропольского края на котором были рассмотрены вопросы реализации мероприятий, предусмотренных «дорожными картами» по целевым моделям «Государственный кадастровый учет» и «Государственная регистрация прав».


Целевые модели по регистрации прав и кадастровому учёту направлены на снижение административных барьеров при предоставлении государственных услуг.
Положениями целевой модели «постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» также предусмотрено внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах административно-территориальных образований.
Необходимой мерой для достижения высоких результатов в этом направлении является эффективное электронное взаимодействие Росреестра и региональных органов власти, органов местного самоуправления при обмене информацией об объектах недвижимости. Такое взаимодействие позволит сократить сроки оказания услуги, количество отказов и приостановок и повысить качество учетно-регистрационного процесса.
Отдельное внимание присутствующих было обращено на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде, и обеспечения межведомственного взаимодействия посредством р-СМЭВ при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
Совершенствование процедур государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав объектов недвижимости является составной частью задач по обеспечению устойчивости социально-экономического развития региона, повышению качества жизни, улучшению инвестиционного климата.