Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Суббота 19°
Воскресенье 22°
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ РОСРЕЕСТРА НАБИРАЮТ ВСЮ БОЛЬШУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Благодаря современным информационным технологиям у любого гражданина появилась возможность быстро, доступно, качественно получать государственные услуги Росреестра в электронном виде.

За 10 месяцев текущего года граждане, пользуясь электронными сервисами, получили более 700 000 электронных документов, содержащих сведения реестра недвижимости в отношении объектов недвижимости Ставропольского края.

Значительно увеличилось и количество заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, поступивших в электронном виде. Их количество составило более 74 000 пакетов, тогда как в 2017 году в орган регистрации прав поступило около 22 000 электронных заявлений. Рост интереса к электронному обслуживанию связан с преимуществами такого формата.

Электронные сервисы Росреестра дают возможность сэкономить время и не посещать для получения услуги офисы Кадастровой палаты и МФЦ. Они просты и удобны в использовании, так как снабжены подробными инструкциями. Любой желающий может самостоятельно заполнить бланк запроса или заявления и подготовить пакет документов. Доступ к онлайн-сервисам возможен только через «Личный кабинет», который поддерживает все необходимые функции для подачи запросов и заявлений.

В настоящее время граждане могут не только получить сведения об объектах недвижимости, подать заявления государственный кадастровый учет и регистрацию прав, но и поставить запрет на проведение сделок с недвижимостью без его участия. 

Формат электронного обслуживания при получении услуг исключает мошеннические действия и снижает коррупционные риски.

Подготовленные электронные документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, которую также можно получить в филиале Кадастровой палаты по Ставропольскому краю. Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра, или обратиться за консультацией по телефону 55-65-00 (доб. 2424, доб. 2221) и по адресу электронной почты uc_request_26@26.kadastr.ru.