Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
В настоящее время в размещенном на сайте ФНС России сервисе «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» (далее - Сервис) в целях упрощения формирования комплекта документов для государственной регистрации юридического лица реализована возможность в автоматическом режиме сформировать решение о создании юридического лица (далее - Решение).

В настоящее время в размещенном на сайте ФНС России сервисе «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» (далее - Сервис) в целях упрощения формирования комплекта документов для государственной регистрации юридического лиа реализована возможность в автоматическом режиме сформировать решение о создании юридического лица (далее - Решение).

Указанная возможность доступна при регистрации общества с ограниченной ответственностью при создании с единственным учредителем.

При этом необходимо иметь в виду следующее.

Сформированное с помощью Сервиса Решение включается в контейнер для направления документов в регистрирующий орган в формате PDF.

При формировании контейнера Решение не требуется распечатывать и подписывать собственноручно для повторного сканирования. Порядок формирования контейнера предполагает подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью. При отсутствии такого подписания документы не могут быть направлены в регистрирующий орган с использованием Сервиса.

Кроме того, сформированное с использованием Сервиса Решение содержит все необходимые положения, предусмотренные законодательством Российской Федерации

 

         Приложение: образец Решения.

 

 

 

Начальник

Управления регистрации и

учета налогоплательщиков                                                                   Д.Е. Кузьмичев