Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
О внесении изменений в постановление администрации города-курорта Кисловодска от 29.09.2021 № 1049 «Об утверждении Перечней государственных и муниципальных услуг»

Дата начала приема заключений 13 января 2021 г.

На период не менее 7 рабочих дней.

Форма приема заключений письменный или электронный документ

Ответственный орган Правовое управление администрации города-курорта Кисловодска

Контактная информация: 357700, г.-к. Кисловодск, пр. Победы, 25, т/ф 2-23-09, E-mail: urist@kislovodsk-kurort.org 

О внесении изменений в постановление администрации города-курорта Кисловодска от 29.09.2021 № 1049 «Об утверждении Перечней государственных и муниципальных услуг»

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, в связи с принятием постановления Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2021 г. № 650-п «О внесении изменений в Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае органами исполнительной власти Ставропольского края, утвержденный постановлением правительства Ставропольского края от 20 октября 2014 г. № 416-п», а также руководствуясь рекомендациями рабочей группы по снижению административных барьеров и повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Ставропольского края, администрация города-курорта Кисловодска


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление администрации города-курорта Кисловодска от 29.09.2021 № 1049 «Об утверждении Перечней государственных и муниципальных услуг» следующие изменения:
1.1. В приложении 1 Перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами администрации города-курорта Кисловодска пункт 92 исключить.
1.2. В приложении 2 Перечень государственных услуг, предоставляемых органами администрации города-курорта Кисловодска в рамках отдельных государственных полномочий Российской Федерации и Ставропольского края переданных для осуществления органу местного самоуправления пункты 1, 25 и 29 изложить в следующей редакции:
1. Администрация города-курорта Кисловодска Информационное обеспечение физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов
25. Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска Осуществление назначения и выплаты ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
29. Осуществление назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. № 571 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

1.3. В приложении 2 Перечень государственных услуг, предоставляемых органами администрации города-курорта Кисловодска в рамках отдельных государственных полномочий Российской Федерации и Ставропольского края переданных для осуществления органу местного самоуправления пункты 13, 26, 32, 33 и 34 исключить.
1.4. В приложении 4 Перечень государственных услуг, предоставляемых органами администрации города-курорта Кисловодска в рамках отдельных государственных полномочий Российской Федерации и Ставропольского края переданных для осуществления органу местного самоуправления на базе многофункционального центра города-курорта Кисловодска пункты 1, 16 и 20 изложить в следующей редакции:

1. Администрация города-курорта Кисловодска Информационное обеспечение физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов
16. Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска Осуществление назначения и выплаты ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
20. Осуществление назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. № 571 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

1.5. В приложении 4 Перечень государственных услуг, предоставляемых органами администрации города-курорта Кисловодска в рамках отдельных государственных полномочий Российской Федерации и Ставропольского края переданных для осуществления органу местного самоуправления на базе многофункционального центра города-курорта Кисловодска пункты 4, 17, 22, 23 и 24 исключить.
1.6. В приложении 7 Перечень государственных массовых социально-значимых услуг, предоставляемых органами администрации города-курорта Кисловодска в рамках отдельных государственных полномочий Российской Федерации и Ставропольского края переданных для осуществления органу местного самоуправления, подлежащих переводу в электронный вид пункты 12 и 16 изложить в следующей редакции:

12. Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска Осуществление назначения и выплаты ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»
16. Осуществление назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. № 571 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

1.7. В приложении 7 Перечень государственных массовых социально-значимых услуг, предоставляемых органами администрации города-курорта Кисловодска в рамках отдельных государственных полномочий Российской Федерации и Ставропольского края переданных для осуществления органу местного самоуправления, подлежащих переводу в электронный вид пункты 8, 13, 19, 20 и 21 исключить.

2. Органам администрации города-курорта Кисловодска, осуществляющим предоставление указанных в пункте 1 настоящего постановления муниципальных и государственных услуг, в срок до 01 марта 2022 года:
2.1. обеспечить актуализацию административных регламентов предоставляемых услуг или их отмену.
2.2. обеспечить актуализацию сведений о государственных и муниципальных услугах, размещенных в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)».

3. Информационно-аналитическому отделу администрации города-курорта Кисловодска:
3.1. Опубликовать настоящее постановление в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета» и разместить на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска в сети «Интернет».
3.2. Внести соответствующие изменения в реестр муниципальных услуг администрации города-курорта Кисловодска.

4. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника финансового управления администрации города-курорта Кисловодска Т.С.Середкину.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города-курорта Кисловодска                                                                                                          Е.И.Моисеев

Скачать
файл
Постановление
Скачать
файл
Заключение
Скачать
файл
Постановление №1049 от 29.09.2021