Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Распоряжение № 90-р от 10.03.2011

О весеннем двухмесячнике по уборке территории города-курорта Кисловодска

Руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах органи-зации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, решением Думы города-курорта Кисловодска от 25.04.2007 № 39-37 «Об утверждении Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в городе-курорте Кисловодске» и в целях улучшения санитарного состояния города-курорта Кисловодска, подготовки объектов благоустройства и озеленения к весенне-летнему сезону, очистки русел рек, широкого вовлечения в эту работу трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций и населения:

1. Провести с 14 марта по 14 мая 2011 года весенний двухмесячник по уборке территории города-курорта Кисловодска.

2. Определить пятницу общегородским днем санитарной очистки.

3.Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению весеннего двухмесячника с 14 марта по 14 мая 2011 года согласно приложению 1.

4. Утвердить штаб по проведению весеннего двухмесячника с 14 марта по 14 мая 2011 года по уборке территории города-курорта Кисловодска согласно приложению 2.

5. Для организации работ весеннего двухмесячника принять к руководству схему закрепления работников администрации города-курорта Кисловодска за территориями для организации санитарной очистки города-курорта Кисловодска утвержденную Главой города-курорта Кисловодска.

6. Обязать муниципальные предприятия МУП «Спецавтохозяйство», «Домоуправления №№ 1-3» организовать работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий к домовладениям, территорий общегородского пользования, водоохранных зон и русел рек.

7. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций города-курорта всех форм собственности:

7.1. Организовать работы по уборке прилегающих и закрепленных территорий.

7.2. Вывоз смёта, веток, отходов производства и потребления собст-венными силами производить на полигон «Арго» (9-й километр Боргустанского шоссе) или заключать договора на вывоз с МУП «Спецавтохозяйство».

7.3. Представлять каждую пятницу по телефону 2-90-06 после 1400 сведения о результатах проведения весеннего двухмесячника.

8. Предложить депутатам Думы города-курорта Кисловодска провести разъяснительную работу с избирателями по своим избирательным округам с целью массового привлечения населения к проведению весеннего двухмесячника.

9. Рекомендовать комитету по экологии администрации города-курорта Кисловодска, Отделу внутренних дел по городу Кисловодску, ТО Управления Роспотребнадзора по СК в г. Кисловодске, в период проведения двухмесячника усилить контроль за соблюдением «Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города-курорта Кисловодска».

10. Информационно-аналитическому отделу администрации города-курорта Кисловодска организовать работу по привлечению средств массовой информации к освещению хода весеннего двухмесячника.11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска О.А.Боровко.

12. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города-курорта Кисловодска Н. Б. Луценко
Скачать
файл
Распоряжение 90-р с приложениями