Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Распоряжение № 93-р от 18.03.2015

О весеннем двухмесячнике по уборке прилегающих и закрепленных за предприятиями, организациями, населением городских территорий

Руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, решением Думы города-курорта Кисловодска от 25 мая 2012 № 90-412 «Об утверждении Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка в городе-курорте Кисловодске», в целях улучшения санитарного состояния города-курорта Кисловодска, подготовки объектов благоустройства и озеленения к весенне-летнему сезону, широкого вовлечения в эту работу трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций и населения:
1. Провести с 27 марта 2015 года по 29 мая 2015 года весенний двухмесячник по уборке прилегающих и закрепленных за предприятиями, организациями, населением городских территорий (далее весенний двухмесячник).
2. Определить пятницу общегородским днем санитарной очистки.
3. Обязать муниципальные унитарные предприятия «Домоуправления №№ 1-3», а также управляющие компании, организовать работу по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий к домовладениям, территорий общегородского пользования.
4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций города-курорта Кисловодска всех форм собственности:
4.1. Организовать работу по уборке прилегающих и закрепленных территорий.
4.2. Производить вывоз смёта, веток, отходов производства и потребления собственными силами на специализированный полигон или заключать договоры на вывоз с мусоровывозящими организациями.
4.3. Представлять каждую пятницу по телефону 7-88-95 после 1400 сведения о результатах проведения весеннего двухмесячника.
5. Предложить депутатам Думы города-курорта Кисловодска провести разъяснительную работу с избирателями по своим избирательным округам с целью массового привлечения населения к проведению весеннего двухмесячника.
6. Рекомендовать отделу МВД России по городу Кисловодску:
6.1. Усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города – курорта Кисловодска в период проведения весеннего двухмесячника
6.2. Провести разъяснительную беседу с населением города – курорта Кисловодска о необходимости очистки прилегающих территорий к частному сектору.
7. Обязать Управление городского хозяйства, транспорта и строительства администрации города-курорта Кисловодска усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории города-курорта Кисловодска.
8. Информационно-аналитическому отделу администрации города-курорта Кисловодска:
8.1. Довести настоящее распоряжение до сведения населения.
8.2. Организовать работу по привлечению средств массовой информации к освещению проведения весеннего двухмесячника.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы администрации города-курорта Кисловодска М.М. Нагорнова10. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации города-курорта Кисловодска

А.А. Кулик