Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Решение № 2 от 26.03.2020

РЕШЕНИЕ оперативного штаба по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории городского округа города-курорта Кисловодска (далее – оперативный штаб)

26 марта 2020 г. г. Кисловодск № 2

По первому вопросу:
«О дополнительных мерах по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории городского округа города-курорта Кисловодска, и организации взаимодействия по обмену и предоставлению информации по результатам работы по выявлению граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой на территорию города – курорта Кисловодска»

Заслушав и обсудив информацию выступивших участников, а также поступившие предложения, оперативный штаб РЕШИЛ:

1. Заместителю главы администрации города-курорта Кисловодска – начальнику управления по общественной безопасности, ЧС и ГО Грачеву С.Н. организовать оперативное взаимодействие по обмену и предоставлению информации в целях своевременного и качественного исполнения поручения координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края (телеграмма № 5 от 22.03.2020), для чего:
1.1. Рекомендовать ОМВД России по городу Кисловодску предоставлять информацию:
Согласно приложению № 1 «Информация о жителях Ставропольского края, прибывших из-за границы, и проживающих (зарегистрированных) на территории города-курорта Кисловодска», пункты 1,2.
Согласно приложению № 2 «Информация об иностранных гражданах,
прибывших из-за границы в Ставропольский край и проживающих (зарегистрированных) на территории города-курорта Кисловодска» пункты 1,2.
1.1.1. Информацию предоставлять до 15-00 за текущие сутки.
1.2. Рекомендовать территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в городе Кисловодске предоставлять информацию:
Согласно приложению № 1 «Информация о жителях Ставропольского края, прибывших из-за границы и проживающих (зарегистрированных) на территории города-курорта Кисловодска» пункты 3,4,5,6.
Согласно приложению № 2 «Информация об иностранных гражданах, прибывших из-за границы в Ставропольский край и проживающих (зарегистрированных) на территории города-курорта Кисловодска» пункты 3,4,5,6.
1.2.1.Информацию предоставлять до 15-00 за текущие сутки.
1.3. Рекомендовать учреждениям здравоохранения, расположенным на территории города-курорта Кисловодска, предоставлять информацию:
Согласно приложению № 1 «Информация о жителях Ставропольского края, прибывших из-за границы и проживающих (зарегистрированных) на территории города-курорта Кисловодска» пункты 6,7.
Согласно приложению № 2 «Информация об иностранных гражданах, прибывших из-за границы в Ставропольский край и проживающих (зарегистрированных) на территории города-курорта Кисловодска» пункты 6,7.
1.3.1.Информацию предоставлять до 15-00 за текущие сутки.
1.4. В целях исполнения поручения координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края (телеграмма № 13 от 23.03.2020):
1.4.1. Рекомендовать ОМВД России по городу Кисловодску предоставлять выписки из журнала сообщений прибывших из-за границы граждан города-курорта Кисловодска (приложение 3).
1.4.2. Информацию предоставлять до 10-00 за прошедшие сутки.
1.4.3. Ведущему специалисту администрации города-курорта Кисловодска А.В. Матюшину предоставлять информацию о распространении памяток по обеспечению самоизоляции при карантине в городе-курорте Кисловодске (приложение 4).
1.4.4. Информацию предоставлять до 10-00 за прошедшие сутки.
1.5. В соответствии с пунктом 6 решения оперативного штаба от 20.03.2020 года №1 поручить МКУ «Центр по ЧС и ГО города-курорта Кисловодска» (Великанов Б.П.) сбор, анализ и предоставление через Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Кисловодска сведений о выполнении мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории города-курорта Кисловодска по установленным формам донесений в коммуникационный центр Ставропольского края.
1.5.1. Определить ответственного за прием, анализ и предоставление достоверной информации по установленным формам донесений в коммуникационный центр Ставропольского края ведущего специалиста МКУ «Центр по ЧС и ГО города-курорта Кисловодска» Далалоян Владимира Геворковича, контактный телефон 89340000013, факс-29979, электронная почта gorod112@yandex.ru.

2. Заместителю главы администрации города-курорта Кисловодска А.П. Данилову, начальнику финансового управления администрации города-курорта Кисловодска В.К. Царикаеву, начальнику управления по торговле и общественному питанию администрации города-курорта Кисловодска Е.Н. Ромашиной, директору - главному врачу СКУ «Санаторий «Пикет» Г.С. Зайцеву:
2.1. Провести подготовительные работы по приспособлению 3-его корпуса СКУ «Санаторий «Пикет» под обсерватор, для изоляции и медицинского наблюдения за лицами, прибывшими из эпидемические благополучной территории по новой коронавирусной инфекции, и формированию штата медицинского персонала, прошедшего инструктаж в соответствии с требованиями ТО Управления Роспотребнадзора по СК в г. Кисловодске (Курилова С.В.).

Срок: 1 апреля 2020 года.

2.2. В случае возникновения необходимости обеспечить круглосуточную охрану обсерватора, организованного в соответствии с требованиями, изложенными в письме Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22.03.2020 года №02/4708-2020-27.

3. Директору ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» с 06 часов 00 минут 28 марта до 06 часов 00 минут 06 апреля 2020 года:
3.1. Приостановить работу Питьевой нарзанной галереи и принадлежащих федеральному учреждению питьевых бюветов.
3.2. Закрыть основные входы в Национальный парк «Кисловодский» со стороны Колоннады, Каскадной лестницы, Стеклянной струи и улицы Парковый пешеход путем установки металлических ограждений и информационных табличек.
3.3. Обеспечить круглосуточное дежурство в местах установки заградительных средств и на территории парка сотрудников охраны ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский».

4. Заместителю главы администрации города-курорта Кисловодска – начальнику управления по общественной безопасности администрации города-курорта Кисловодска С.Н. Грачеву, совместно с ОМВД по городу Кисловодску, начальником управления экологии и муниципального контроля администрации города-курорта Кисловодска С.А. Борзенковым, ТО Управления Роспотребнадзора по СК в г. Кисловодске С.В. Куриловой на постоянной основе осуществлять мониторинг соблюдения установленного режима функционирования Национального парка «Кисловодский» и всех питьевых бюветов, расположенных на территории города-курорта Кисловодска и принадлежащих организациям любой формы собственности.

5. Руководителям санаторно-курортных, лечебно-профилактических учреждений, домов отдыха, санаторно-оздоровительных детских лагерей, гостиниц и иных средств коллективного размещения:
5.1. С 06 часов 00 минут 28 марта 2020 года временно приостановить бронирование мест, прием и размещение отдыхающих.
5.2. В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях:
5.2.1. Обеспечить условия для самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления.
5.2.2. Организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями ТО Управления Роспотребнадзора по СК в г. Кисловодске (Курилова С.В.).

Срок: до 01 июня 2020 года.

6. Администрации города-курорта Кисловодска, структурным подразделениям, руководителям организаций и предприятий города-курорта Кисловодска строго соблюдать выполнение требований постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 года №119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края»

Срок: весь период эпиднеблагополучия.

7. Заместителю главы администрации города-курорта Кисловодска – начальнику управления городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска В.Ю. Соболеву:
7.1. Принять меры по привлечению к ответственности перевозчиков, управляющих компаний, ТСЖ, расположенных на территории города-курорта Кисловодска и осуществляющих свою деятельность, за нарушение требований действующего законодательства, постановлений Губернатора Ставропольского края, решений Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края, оперативного штаба по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории городского округа города-курорта Кисловодска.
7.2. С 06 часов 00 минут 28 марта 2020 года временно приостановить проведение строительных работ на крупных объектах с единовременным нахождением на строительной площадке свыше 50-ти человек.

Срок: до момента отмены действия настоящего пункта руководителем штаба.


8. Заместителю главы администрации города-курорта Кисловодска Т.А. Загуменной обеспечить работу волонтеров, сотрудников служб социальной защиты населения по оказанию помощи пожилым гражданам в целях соблюдения ими режима нахождения на дому.

Срок – на период эпиднеблагополучия.

9. Информационно-аналитическому отделу администрации города-курорта Кисловодска (Полтавская Е.В.) обеспечить информирование населения об эпидобстановке в городе-курорте Кисловодске, об ответственности за нарушение соблюдения режима самоизоляции на дому.

Срок – на период эпиднеблагополучия.

10. Рекомендовать ТО Управления Роспотребнадзора по СК в г. Кисловодске (Курилова С.В.) за нарушение предписаний о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции данных организациям и учреждениям всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории городского округа города-курорта Кисловодска и гражданами, находящимися в режиме самоизоляции, на дому, привлекать к предусмотренной действующим законодательством ответственности.

Срок – на период эпиднеблагополучия.

11. Начальнику управления торговли и общественного питания администрации города-курорта Кисловодска Е.Н. Ромашиной:
11.1. Взять на контроль вопросы функционирования в штатном режиме аптечных организаций. Ателье «Весна» продолжить деятельность по пошиву, изготовлению масок.
11.2. Обеспечить приостановку деятельности универсального рынка МУП «Кисловодский центральный рынок» на период с 30 марта 2020 года по 05 апреля 2020 года.
11.3. Ограничить на указанный период проведение ярмарок выходного дня по ул. Главная, 20 в городе-курорте Кисловодске.

12. Генеральному директору ОАО «Комбинат «Благоустройство Кисловодска» А.Г. Лукьянову обеспечить работу предприятия по благоустройству городской территории в штатном режиме.

Срок: постоянно.

По второму вопросу:
«Утверждение решения оперативного штаба».

Слушали А.В. Курбатова по проекту решения оперативного штаба.
Постановили - утвердить решение оперативного штаба с учётом поступивших предложений.
Голосовали единогласно.
Контроль исполнения данного решения оперативного штаба оставляю за собой.
Решение оперативного штаба довести до всех заинтересованных лиц.

Информацию о выполнении поручений настоящего решения представить в оперативный штаб по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории городского округа города-курорта Кисловодска через приемную заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска Загуменную Т.А. и в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Кисловодска, в установленные сроки.
Информацию об исполнении решений оперативного штаба от 20 марта 2020 г. принять к сведению.


Заместитель главы администрации
города-курорта Кисловодска                                                                                                              Т.А. Загуменная

Скачать
файл
Решение № 2