Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Заключение о результатах проведения общественных обсуждений (на основании протокола № 16 общественных обсуждений от 20 декабря 2019 г. по вопросу проекта планировки территории объекта «Реконструкция проспекта Ленина в городе-курорте Кисловодске» на земельных участках с кадастровыми номерами 26:34:000000:9984 и 26:34:000000:9987, а также на земельных участках за границами отвода, площадью 3751 кв. м.).

Заключение

о результатах проведения общественных обсуждений

(на основании протокола № 16 общественных обсуждений от 20 декабря 2019 г. по вопросу проекта планировки территории объекта «Реконструкция проспекта Ленина в городе-курорте Кисловодске» на земельных участках с кадастровыми номерами 26:34:000000:9984 и 26:34:000000:9987, а также на земельных участках за границами отвода, площадью 3751 кв. м.).

 

город-курорт Кисловодск                                                         20 декабря 2019 г.

 

Тема общественных обсуждений:

«Реконструкция проспекта Ленина в городе-курорте Кисловодске» на земельных участках с кадастровыми номерами 26:34:000000:9984 и 26:34:000000:9987, а также на земельных участках за границами отвода, площадью 3751 кв. м.

Срок проведения общественных обсуждений установлен с 22 ноября 2019 года по 23 декабря 2019 года.

Срок принятия предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу принимались в письменном виде в адрес Комиссии по землепользованию и застройке города-курорта Кисловодска в период с 27 ноября 2019 года по 06 декабря 2019 года, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.

Количество участников общественных обсуждений, которые приняли участие в общественных обсуждениях – 3 (три).

В период принятия предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу, в адрес Комиссии по землепользованию и застройке городского округа города-курорта Кисловодска поступило 3 (три) замечания (возражения):

1.ООО «РегионСк» (санаторий «Арника») в части отсутствия в составе проекта планировки территории требований п. 6 ст. 41 ГрК РФ, пп. 13 п. 4 ст. 42 ГрК РФ, пп. 9 п. 4 ст. 42 ГрК РФ, пп. 2 п. 4 ст. 42 ГрК РФ, пп. «б» пп. 1 п. 3 ст. 42 ГрК РФ, а также лишение земельного участка с к/н 26:34:020213:106 «Земельные участки (территории) общего пользования» предоставленного санаторию «Арника» под парковку, возможного нарушения систем противопожарной защиты и проходящих инженерных коммуникаций.

С учетом мнения членов Комиссии, предоставленного обоснования и аргументов, в том числе о целесообразности или нецелесообразности поступившего замечания представитель Управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска пояснил по данному замечанию, что требования п. 6 ст. 41 ГрК РФ, пп. 13 п. 4 ст. 42 ГрК РФ, пп. 9 п. 4 ст. 42 ГрК РФ, пп. 2 п. 4 ст. 42 ГрК РФ, пп. «б» пп. 1 п. 3 ст. 42 ГрК РФ данный проект откорректирован в соответствии со ст. 41,42 Градостроительного Кодекса РФ в результате анализа данного проекта устранены.

Представитель Комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска пояснил, что Комитетом выдано ООО «РегионСк» (санаторий «Арника») решение о согласовании на размещение объекта на земельных участках без предоставления земельных участков и установления сервитута в отношении земельного участка с к/н 26:34:020213:106, площадью 287 кв.м. Указанное решение выдано в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 01.06.2015 № 236-п «Об утверждении Порядка и условий размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов». В соответствии с выданным решением на размещение объекта на земельных участках без предоставления земельных участков и установления сервитута в случае необходимости (в том числе в случае необходимости использования территории для муниципальных нужд) решение на размещение может быть отменено в одностороннем порядке.

Сохранность инженерных сетей по пр. Ленина будет обеспечена разработанной проектной документацией, проектные решения согласованы с представителями сетевых         организаций        (ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», АО «КСК», АО «Кисловодскгоргаз»).

В настоящее время проводится государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий в АУ СК «Государственная экспертиза в сфере строительства».

Представитель Управления городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска пояснил что, проект межевания по данному вопросу находится на стадии доработки.

В связи с изложенным принять решение о нецелесообразности учета замечания.

  1. Коллективное замечание в лице Серебряковой Е.В. в части организации улично-дорожной сети, движения транспорта и пешеходов, а именно ограничении двухстороннего движения автотранспорта, уменьшения дорожного полотна предусмотренное данным проектом.

С учетом мнения членов Комиссии, предоставленного обоснования и аргументов, в том числе о целесообразности или нецелесообразности поступившего замечания представитель Управления городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска пояснил что, в соответствии с проектом планировки территории в «Нижней зоне» пр. Ленина организуется одностороннее движение автотранспорта от улицы Желябова до проспекта Дзержинского, направление движения в сторону проспекта Дзержинского. Предусмотрено благоустройство пешеходной зоны, озеленение, малые архитектурные формы. Пешеходные переходы устраиваются в уровне проезжей части.

Одностороннее движение —это метод регулирования дорожного движения, путём использования всей ширины проезжей части улицы или дороги, при движении транспортных средств только в одном направлении

Организация одностороннего движения автотранспорта по пр. Ленина от улицы Желябова до проспекта Дзержинского позволит:

1)      Облегчит условия перехода проезжей части пешеходами из-за упрощения пространственного ориентирования.

2)      Повысит безопасность движения в темное время суток вследствие ликвидации ослепления встречным транспортом.

3)      Улучшит условия для координации средств регулирования, т.к. различные расстояния между перекрестками легко компенсируется пропорциональным сдвигом зеленой фаз.

4)      Увеличит пропускную способности за счет лучшего использования полос проезжей части (особенно при нечетном их количестве) и сокращения задержек на транспортных пересечениях.

5)      Снизит число ДТП на улице Ленина.

Также, по улице Желябова имеется параллельная улица с двусторонним движением и соответствующей пропускной способностью. Также в соответствии с проектом планировки территории в «Верхней зоне» пр. Ленина от проспекта Дзержинского до проезда между санаториями им. Кирова и Г.К. Орджоникидзе организована пешеходная зона, для движения спецтехники МЧС, медицинской скорой помощи предусмотрен технологический проезд шириной 3,5 м. Предусмотрено благоустройство пешеходной зоны, озеленение, малые архитектурные формы, строительство фонтанов, ротонд, размещение декоративной рощи От проезда между санаториями им. Кирова и Г.К. Орджоникидзе до предпарковой зоны проектом планировки территории предусмотрено развитие проспекта Ленина.

В связи с изложенным принять решение о нецелесообразности учета замечания.

  1. ООО «Курортное Управление» (холдинг) г. Кисловодск», в части организации остановки «Памятник Ф.Э. Дзержинскому», подъезда обслуживающего транспорта к санаторию имени С.М. Кирова, санаторию имени Г. Димитрова, и вопроса противопожарной защиты.

С учетом мнения членов Комиссии, предоставленного обоснования и аргументов, в том числе о целесообразности или нецелесообразности поступившего замечания представитель Управления городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска пояснил что, согласно данному проекту подъезды к санаториям перекрыты не будут, также будет установлена дополнительная остановка, в рамках схемы организации дорожного движения и нормы системы противопожарной защиты полностью соблюдены.

В связи с изложенным принять решение о нецелесообразности учета замечания.

Экспозиция проекта организована по адресу г. Кисловодск, ул. А. Губина, 9, помещение управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска, в четверг с 15-00 до 17-00.

Учитывая результаты общественных обсуждений, отраженных в протоколе проведения общественных обсуждений, с учетом мнения членов Комиссии, предоставленного обоснования и аргументов, в том числе о целесообразности или нецелесообразности поступивших замечаний, Комиссия рекомендует Главе города-курорта Кисловодска:

принять решение об утверждении документации по проекту планировки территории «Реконструкция проспекта Ленина в городе-курорте Кисловодске» на земельных участках с кадастровыми номерами 26:34:000000:9984 и 26:34:000000:9987, а также на земельных участках за границами отвода, площадью 3751 кв. м.

 

 

Первый заместитель главы администрации

города-курорта Кисловодска, председатель

комиссии по землепользованию и застройке                                          Е.В. Силин

 

 

 

Начальник управления архитектуры и

градостроительства администрации

города-курорта Кисловодска,

заместитель председателя комиссии по

землепользованию и застройке                                                           А.П. Миненко

 

 

 

Секретарь комиссии по землепользованию

и застройке, ведущий специалист

управления архитектуры и градостроительства

администрации города-курорта Кисловодска                                      А.А. Попова

 

 

 

Заместитель председателя

комитета имущественных отношений

администрации города-курорта Кисловодска                                     М.М. Войтов

 

 

Председатель комитета имущественных

отношений администрации

города-курорта Кисловодска                                                          Т.С. Середкина

 

 

 

Заместитель начальника управления

архитектуры и градостроительства

администрации города-курорта Кисловодска                                     Г.Е. Сидоров

 

 

 

Председатель комитета

по культуре администрации

города-курорта Кисловодска                                                         И.М. Сквиренко

 

 

 

Заместитель главы администрации

города-курорта Кисловодска, начальник

управления городского хозяйства администрации

города-курорта Кисловодска                                                              В.Ю. Соболев

 

 

 

Начальник правового

управления администрации

города-курорта Кисловодска                                                           И.Н. Певанова

 

 

 

Депутат Думы города-курорта

Кисловодска                                                                                            В.Л. Харин

 

 

Депутат Думы города-курорта

Кисловодска                                                                                             А.П. Тырнов

 

 

Депутат Думы города-курорта

Кисловодска                                                                                           А.Г. Лукьянов

Скачать
файл
Проект планировки проспект Ленина Кисловодск