Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
Заключение о результатах проведения общественных обсуждений (на основании протокола № 12 общественных обсуждений от 06 июля 2022г. по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земель-ного участка, по предоставлению разрешения на отклонение от предельных пара-метров разрешенного строительства)

Заключение о результатах проведения общественных обсуждений (на основании протокола № 12 общественных обсуждений от 06 июля 2022г. по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства)

Город-курорт Кисловодск                                                                        06 июля 2022г.

Тема общественных обсуждений:

  1. предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 26:34:150216:83, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Кисловодская, 35, на «общественное питание», в территориальной зоне Ж-1 (зона индивидуальной жилой застройки);
  2. предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части увеличения предельного количества этажей здания на земельном участке с кадастровым номером 26:34:050211:2, расположенного по адресу: г. Кисловодск, с 8 до 10 (9 надземных и 1 подземный) этажей, в территориальной зоне Р-3 (рекреационная зона с возможностью капитального строительства);
  3. предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 26:34:020101:1, расположенного по адресу: г. Кисловодск, пр-кт Первомайский, дом 12, на «Гостиничное обслуживание», в территориальной зоне ОД-2 (зона смешанной исторической застройки).

Общественные обсуждения назначены постановлением администрации города-курорта Кисловодска от 08.06.2022 № 687 «О назначении общественных обсуждений».

Постановление администрации города-курорта Кисловодска от 08.06.2022 № 687 «О назначении общественных обсуждений» опубликовано в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета» и на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска в сети Интернет.

Оповещение о начале общественных обсуждений опубликовано в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета» № 23 (598) от 08 июня 2022г. и на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска в сети Интернет.

Срок проведения общественных обсуждений установлен с 16 июня 2022 года по 06 июля 2022 года.

Предложения и замечания по рассматриваемым вопросам принимались по предварительной записи, посредством телефонной коммуникации (887937 2-56-10), в связи с ограничительными мерами по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для обеспечения санитар-но-эпидемиологического благополучия населения на территории Ставропольского края, в письменном виде в адрес комиссии по землепользованию и за-стройке города-курорта Кисловодска, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях в период с 20 июня 2022 года по 27 июня 2022 года включительно, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.

Экспозиция проекта была организована по адресу г. Кисловодск, ул. А. Губина, 9, (здание управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска). Доступ к экспозиции, в связи с ограничительными мерами по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ставропольского края, вторник с 15:00 до 16:00, осуществлялся с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

За время проведения общественных обсуждений предложений и замечаний в Комиссию по землепользованию и застройке городского округа города-курорта Кисловодска не поступало.

Учитывая результаты общественных обсуждений, отраженных в протоколе проведения общественных обсуждений, с учетом мнения членов Комиссии, предоставленного обоснования и аргументов, в том числе о целесообразности и нецелесообразности поступившего замечания, Комиссия рекомендует Главе города-курорта Кисловодска:

  1. предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 26:34:150216:83, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Кисловодская, 35, на «общественное питание», в территориальной зоне Ж-1 (зона индивидуальной жилой застройки), в целях формирования границ земельного участка, в соответствии с требованиями Земельного и Градостроительного законодательства, а также учитывая фактическое расположение объекта капитального строительства: «нежилое здание», право собственности, в отношении которого, зарегистрировано в установленном законом порядке.
  2. отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части увеличения предельного количества этажей здания на земельном участке с кадастровым номером 26:34:050211:2, расположенного по адресу: г. Кисловодск, с 8 до 10 (9 надземных и 1 подземный) этажей, в территориальной зоне Р-3 (рекреационная зона с возможностью капитального строительства), в связи с не предоставлением аргументированного градостроительного обоснования для обеспечения нормативов градостроительного проектирования и градостроительных регламентов территориальной зоны.
  3. предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 26:34:020101:1, расположенного по адресу: г. Кисловодск, пр-кт Первомайский, дом 12, на «Гостиничное обслуживание», в территориальной зоне ОД-2 (зона смешанной исторической застройки), в целях установления соответствия вида разрешенного использования земельного участка режиму использования территории второй горно-санитарной охраны, учитывая соответствие требованиям градостроительного регламента, предоставленных аргументов достижения социально-экономического эффекта.

 

 

 

Первый заместитель главы администрации

города-курорта Кисловодска, 

председатель комиссии                                                                             В.В. Крутников

 

 

Ведущий специалист управления

архитектуры и градостроительства

администрации города-курорта

Кисловодска, секретарь комиссии по 

землепользованию и застройке                                                                          А.А. Попова