Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Заключение о результатах проведения общественных обсуждений (на основании протокола № 5 общественных обсуждений от 21 апреля 2021г. по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, по предоставлению разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства)

Город-курорт Кисловодск                                                              21 апреля 2021г.

 

Тема общественных обсуждений:

  1. о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части предельного количества этажей до 4 (четырех) единиц, при строительстве церковно-притчевого дома на земельном участке с кадастровым номером 26:34:020210:2, площадью 16446 кв. м, расположенном по адресу: Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Ленина, 3а, территориальная зона РИ (зона объектов религиозного использования);
  2. о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части сокращения расстояния от подлежащего реконструкции и реставрации объекта капитального строительства нежилого здания «Особняк Очакова, нач. XX века», расположенного на земельном участке с кадастровым номером 26:34:020213:20 по адресу: Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Ленина/Дзержинского/Герцена, 18/17/5 до глухой стены нежилого здания, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 26:34:020213:16 по адресу: Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Ленина, 18 до 4 метров и до помещения проходной в указанном нежилом здании, до 2 метров, территориальная зона Ж4 (зона смешанной малоэтажной, среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки с деловыми функциями).

Срок проведения общественных обсуждений в соответствии с постановлением администрации города-курорта Кисловодска от 02.04.2021 № 287 «О назначении общественных обсуждений» установлен с 08 апреля 2021 года по 21 апреля 2021 года.

Предложения и замечания по рассматриваемым вопросам принимались по предварительной записи, посредством телефонной коммуникации (887937 2-56-10), в связи с ограничительными мерами по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ставропольского края, в письменном виде в адрес комиссии по землепользованию и застройке города-курорта Кисловодска, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях в период с 09 апреля 2021 года по 16 апреля 2021 года включительно, а также посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.

Экспозиция проекта была организована по адресу г. Кисловодск, ул. А. Губина, 9, (здание управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска). Доступ к экспозиции, в    связи с   ограничительными   мерами      по   снижению   рисков    распространения   новой    коронавирусной     инфекции (COVID-19), для обеспечения   санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ставропольского края, вторник с 15:00 до 16:00, осуществлялся с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Оповещение о начале общественных обсуждений было размещено на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска в сети Интернет и в общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета» № 14 (536) от 31 марта 2021г.

За время проведения общественных обсуждений предложений и замечаний в Комиссию по землепользованию и застройке городского округа города-курорта Кисловодска не поступало.

Учитывая результаты общественных обсуждений, отраженных в протоколе проведения общественных обсуждений, с учетом мнения членов Комиссии, предоставленного обоснования и аргументов, в том числе о целесообразности или нецелесообразности поступивших замечаний, Комиссия рекомендует Главе города-курорта Кисловодска:

  1. предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части предельного количества этажей до 4 (четырех) единиц и высоты здания до отметки + 16,550, при строительстве церковно-притчевого дома на земельном участке с кадастровым номером 26:34:020210:2, площадью 16446 кв. м, расположенном по адресу: Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Ленина, 3а, территориальная зона РИ (зона объектов религиозного использования), с учетом положительного заключения экспертизы проектной документации, подтверждающего соответствие проектной документации требованиям технических регламентов.
  2. предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части сокращения расстояния от подлежащего реконструкции и реставрации объекта капитального строительства нежилого здания «Особняк Очакова, нач. XX века», расположенного на земельном участке с кадастровым номером 26:34:020213:20 по адресу: Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Ленина/Дзержинского/Герцена, 18/17/5 до глухой стены нежилого здания, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 26:34:020213:16 по адресу: Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Ленина, 18 до 4 метров и до помещения проходной в указанном нежилом здании, до 2 метров, территориальная зона Ж4 (зона смешанной малоэтажной, среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки с деловыми функциями) с учетом предоставленного обоснования размещения и приспособления к современному использованию объекта культурного наследия, в связи с его реконструкцией, не нарушающие требования противопожарных расстояний между общественными зданиями и сооружениями.

 

 

 

Заместитель главы администрации –начальник

финансового управления администрации

города-курорта Кисловодска,

председатель комиссии                                                                             Т.С. Середкина

 

 

 

 

И.о. начальника управления

архитектуры и градостроительства

администрации города-курорта Кисловодска,                                            

заместитель председателя комиссии

по землепользованию и застройке                                                              Г.Е. Сидоров

 

 

 

 

Ведущий специалист управления

архитектуры и градостроительства

администрации города-курорта

Кисловодска, секретарь комиссии по

землепользованию и застройке                                                                    А.А. Попова

 

 

 

 

Заместитель главы администрации

города-курорта Кисловодска - начальник

управления городского хозяйства администрации 

города-курорта Кисловодска                                                                     В.Ю. Соболев

 

 

 

Председатель комитета имущественных

отношений администрации

города-курорта Кисловодска                                                                       М.М. Войтов

 

 

 

 

Председатель комитета

по культуре администрации

города-курорта Кисловодска                                                                  И.М. Сквиренко

 

 

 

Начальник правового

управления администрации

города-курорта Кисловодска                                                                   И.Н. Певанова

 

 

 

Депутат Думы города-курорта

Кисловодска                                                                                                    В.Л. Харин

 

 

 

Депутат Думы города-курорта

Кисловодска                                                                                                 А.П. Тырнов

 

 

 

Депутат Думы города-курорта

Кисловодска                                                                                              А.Г. Лукьянов