Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25.09.2019 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска в здании управления образования администрации города-курорта Кисловодска, расположенного по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, № 27, в составе: председателя Загуменной Т.А., ответственного секретаря Козаевой М.В., членов комиссии, рассмотрев следующие вопросы:
1. Рассмотрение персональных административных дел;
2. Об осуществлении выездов «социального патруля» с целью обследования материально-бытовых условий проживания несовершеннолетних;
3. Об организации информационно-разъяснительной работы в образовательных учреждениях города-курорта Кисловодска в соответствии с Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края от 12 сентября 2019 года № 6.
4. Рассмотрение информации Кировского социально-реабилитационного центра «Заря» г. Новопавловска Ставропольского края о направлении малолетних и несовершеннолетних возрастом от рождения и старше в социально-реабилитационный центр.
5. О принятии дополнительных мер по реализации ст.3 Закона Ставропольского края от 29.07.2009 № 52 «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних»,

ПОСТАНОВИЛА:

2. Органам и субъектам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних города-курорта Кисловодска осуществить выезды «социального патруля» с целью обследования материально - бытовых условий проживания несовершеннолетних в семьях. По мере необходимости оказать социальную помощь.
3. Поручить управлению образования при администрации города-курорта Кисловодска и ОпДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Кисловодску проводить разъяснительные беседы с обучающимися при проведении единых дней профилактики в образовательных организациях г. Кисловодска, в ходе которых использовать рекомендации, изложенные в Постановлении Краевой комиссии от 12 сентября 2019 года № 6 о недопущении нахождения несовершеннолетних в возрасте до 14 лет на водоемах без сопровождения взрослых.
Исполнители: управление образования администрации города-курорта Кисловодска;
ОпДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Кисловодску.
Срок исп.: до 15 декабря 2019 года
3.1. Поручить управлению образования администрации города-курорта Кисловодска проведение родительских собраний в образовательных учреждениях г. Кисловодска, направленных на усиление контроля со стороны родителей за времяпрепровождением детей в каникулярный период, обеспечением их безопасности, в том числе в быту.
Исполнители: управление образования администрации города-курорта Кисловодска.
Срок исп.: до 15 декабря 2019 года.
3.2. Поручить Отделению надзорной деятельности и профилактической работы Управления по надзорной деятельности и профилактической работе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по г.Кисловодску) совместно с КДН обеспечить обследование территории мест несанкционированного отдыха граждан возле водоемов с целью проведения с отдыхающими профилактических бесед по профилактике травматизма и гибели детей на водных объектах.
Исполнители: Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Управления по надзорной деятельности и профилактической работе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по г.Кисловодску); ответственный секретарь КДН Козаева М.В.
Срок исп.: 15 декабря 2019 года
4. Представителям органов системы профилактики города-курорта Кисловодска принять во внимание информацию Кировского социально-реабилитационного центра «Заря» г. Новопавловска Ставропольского края о направлении малолетних и несовершеннолетних возрастом от рождения и старше в социально-реабилитационный центр.
5. Поручить управлению образования при администрации города-курорта Кисловодска и ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города-курорта Кисловодска Козаевой М.В. при проведении единых дней профилактики в образовательных организациях г. Кисловодска, разъяснять требования ст. 3 Закона Ставропольского края от 29.07.2009 № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».
Исполнители: управление образования администрации города-курорта Кисловодска; ответственный секретарь КДН Козаева М.В.
Срок исп.: до 20 октября 2019 года.
Прим. В соответствии с п. 22 постановления Правительства РФ № 995, п. 28 п. 5 Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 09 февраля 2015 года № 49-п, ответы о результатах проведенной работы по исполнению поручений городской комиссии необходимо направлять на имя председателя городской комиссии не позднее дня, предшествующего сроку, указанному в постановлении.