Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020» стартовала в Кисловодске.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020» стартовала в Кисловодске.

Мероприятия в рамках третьего этапа оперативно-профилактической операции пройдут в период с 17 августа 2020 г. по 27 августа 2020 г.

Основной целью данной операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции запланировано провести выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществлявших незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества и организация их уничтожения.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому употреблению наркотиков, органами внутренних дел совместно с министерствами образования, здравоохранения города Кисловодска запланировано проведение комплекса антинаркотических мероприятий.

Всю имеющуюся информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, граждане (в т.ч. учащиеся) могут постоянно сообщат в отдел МВД России по г. Кисловодску по телефону или присылать по почте:

Отдел МВД России по городу Кисловодску ул. Умара Алиева, 91:

- оперативный дежурный тел. (8-87937) 2-02-16. Кроме того, для сообщения информации о незаконном обороте и немедицинском потреблении наркотиков действует телефон доверия ГУ МВД России по СК: 8 800 100 26 26, также возможно направить обращение через интернет – сайт ГУ МВД России www.26.mvd.ru (26.мвд.рф). Также действует телефон доверия в администрации г. Кисловодска (87937) 2-01-06.

Пресс-служба Отдел МВД России по г. Кисловодску