Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
В рамках ОПМ «Твой выбор» сотрудники полиции Отдела МВД России по г. Кисловодску провели беседы со школьниками.

Сотрудники отдела по делам по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Кисловодску провели оперативно - профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Для сотрудников полиции очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так чтобы в полной мере заинтересовать ею представителей молодого поколения. 

В рамках мероприятия сотрудники по делам несовершеннолетних были посещены: школы, лицеи, техникумы и колледжи, где разъясняли учащимся уголовную и административную ответственность за совершение преступления и правонарушения, совершаемыми несовершеннолетними, в том числе за пропаганду идей террористического и экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Инспектора обратили внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости незамедлительно обо всем сообщать в полицию. Также ребята были предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

В преддверии летних каникул ребятам разъяснили об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без родителей. По окончанию мероприятия сотрудники отвечали на вопросы учащихся.

 

 

Отдел МВД России по г. Кисловодску