Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Пресс-релиз «Хорошие люди»

Филиалом города Кисловодска ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю 4-5 июля 2022 года в дни регистрации с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы совместно с Автономная Некоммерческая Организация Социальной Помощи (Далее-АНОСП) «Хорошие люди» проводилась разъяснительная работа о пагубности употребления спиртными напитками, наркотическими средствами и психотропными веществами, а также о социальной опасности патологической склонности к азартным играм (игромания).

АНОСП «Хорошие люди» представляет собой терапевтические сообщества из 15-20 участников, объединенных общим интересом и стремлением – освободиться от зависимого поведения и разрушительных пристрастий, таких как, алкоголизм, наркомания, игромания и другие зависимости.

Деятельность АНОСП «Хорошие люди» основана на принципах добровольного соблюдения всеми участниками определенного режима, безусловного принятия всех правил и распорядка дня.Они придерживаются добровольного и сознательного участия на всех этапах программы, не применяют медицинских препаратов и ненужных процедур, обеспечивают помощь с ограничениями по суду, не эксплуатируют труд участников программы реабилитации. Главные правила организации включают следующие принципы: полный отказ от употребления наркотиков, алкоголя, курения табака, отсутствия физического и морального принуждения, запрет на сексуальные связи во время пребывания в реабилитационном центре, а главное – совместное проживание сотрудников программы, наставников и участников, общий стол и быт. Успешным завершением процесса реабилитации считается такое физическое, социальное, нравственное и духовное положение человека, при котором он в состоянии здраво рассуждать, управлять собой, поддерживать здоровые отношения с окружающими людьми, в силах свободно выбирать направление своего дальнейшего развития и самостоятельно строить свою жизнь. Главным критерием является такое состояние человека, при котором сохранение трезвости и поддержание здорового образа жизни радует человека, а не тяготит его. У АНОСП «Хорошие люди» 17 лет успешного опыта работы в данной сфере.

В период с 4 по 5 июля 2022 года в уголовно-исполнительной инспекции было проведено 34 беседы с осужденными, два подучетных лица успешно прошли реабилитацию, трое осужденных проходят реабилитацию, шесть человек записано для прохождения курса реабилитации.