Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Порядок в садово-огородных товариществах

Собрание товариществаКомитет по экологии администрации города-курорта Кисловодска провел плановое совещание с руководителями садово-огородных товариществ, расположенных на территории города и вокруг него. Обсуждалась актуальная тема «Предотвращения несанкционированных свалок и уборки территории земельных участков принадлежащих этим товариществам».

В выступлении и.о. председателя комитета И. Изварина, в частности, отмечалось, что в последние годы, садово-огородные товарищества стали приходить в упадок и вместе с тем снизилась ответственность граждан, владеющих земельными участками и дачами в наведении санитарного порядка. Особенно это заметно в весенний период, когда хозяева чистят свои участки и образуют при этом стихийные свалки.

После коллективного обсуждения темы собрание приняло решение о проведении субботника по очистке территорий садово-огородных товариществ и выработке дальнейшего регламента совместных действий по поддержанию санитарного порядка.

В работе совещания приняло участие 16 руководителей садово-огородных товариществ. В прежние времена их насчитывалось в Кисловодске около 60.