Администрация в социальных сетях:
Облачно 23 ℃
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
Поздравили экологов и юннатов

День окружающей средыВ Большом зале администрации города Кисловодск экологов и юннатов поздравили со Всемирным днем защиты окружающей среды.

С речью к собравшимся обратился глава горадминистрации Андрей Иванович Кулик. Он призвал поддержать инициативу губернатора края В. В. Владимирова и каждый год высаживать новый сквер или сад. «У нас чудесный скверик около здания администрации. Когда его привели в порядок в рамках субботника, там стала появляться молодежь, приходят играть дети. Никто не мусорит, никто ничего не ломает. Отличная, оживленная зона отдыха. Вы кисловодчане, и как местные жители, лучше всех знаете, где еще можно создать такие приятные места для прогулок и активного отдыха. У нас впереди много работы. К сожалению, зарплаты экологов невелики, но мы будем поддерживать вас, насколько это возможно», - сказал Андрей Иванович.

Затем он наградил экологов Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Некоторые пожелали взять ответное слово, поздравляли коллег, вносили предложения по озеленению города и организации работы, благодарили представителей администрации.

Выступил также помощникглавы города С. И. Галий: «С каждым годом растет понимание того, как важна профессия эколога. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, поскольку работа достаточно тяжелая, творчества, желания созидать и семейного благополучия». Он вручил Почетные грамоты от Главы города С. Финенко.

Сохранение окружающей среды, поддержка озеленения города, борьба со стихийными свалками - одна из важнейших задач жителей и властей города. Если, конечно, мы хотим сохранить ту курортную уникальность Кисловодска, которой он всегда привлекал отдыхающих. Этот день – лучшее напоминание о том, что каждый кисловодчанин должен воспитывать в себе с самого детства любовь к родной природе и чувство ответственности за нее.