Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Должно быть чисто

СовещаниеВ большом зале администрации города-курорта Кисловодска прошла встреча работников управления городского хозяйства с руководителями и представителями школ, дошкольных учреждений, санаториев, гостиниц, ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ и управляющих компаний, председателями ТОС, руководителями управлений и общественных организаций города-курорта Кисловодска, руководителями подрядных организаций по уборке, озеленению и вывозу мусора с территории городского округа города-курорта Кисловодска.

Основной темой встречи стало обсуждение благоустройства города. Собравшиеся обсудили реализацию плана мероприятий по благоустройству территорий, рассмотрели состояние объектов благоустройства, расположенных в территориальных границах города-курорта Кисловодска.

Открыл совещание А.С. Алексеев - руководитель управления городского хозяйства города. В своем докладе он рассказал о мероприятиях, выполняемыех администрацией города-курорта Кисловодска по текущему содержанию муниципальных территорий, особо отметил необходимость выполнения присутствующими всего комплекса мер составляющих понятие «благоустройство», в том числе: текущее содержание и капитальный ремонт объектов и сооружений, инженерных систем, устройство дополнительных контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов, ремонт тротуаров и дорог, озеленение и освещение подведомственных территорий и объектов, в целях создания надлежащего облика города и устранения выявленных недостатков.

Содокладчиком выступил М.М. Нагорнов - первый заместитель Главы администрации. Он призвал больше уделять внимания уборке прилегающих территорий, своевременному вывозу мусора, предотвращению несанкционированных свалок, отлову безнадзорных животных, обрезке и сносу сухих ветвей и деревьев, своевременному вывозу листвы с территорий организаций, участников мероприятия.

В итоге было принято решение активно принимать меры, направленные на выполнение всего комплекса мероприятий по благоустройству закрепленных территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства и обеспечения чистоты в городском округе городе-курорте Кисловодске, действующими строительными и санитарными нормами и правилами.