Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Приватизация движимого имущества

Приватизация автомобиляКомитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска (Продавец) сообщает, что во исполнение решения Думы города-курорта Кисловодска от 27.01.2012 г. № 11-412 «Об изъятии из оперативного управления муниципального движимого имущества, согласовании объекта приватизации и об условиях приватизации» 12.07.2012г. в 10 час. 00 мин. в кабинете № 1 комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска, расположенном по адресу: г. Кисловодск, пр. Победы, 25 состоится аукцион (форма подачи предложения по цене имущества – открытая):

№, п/п Наименование объекта приватизации Начальная цена продажи (рублей)
1. 2 31. Автомашина «ВАЗ-21060» 2001 года выпуска 9 035


1.Участвовать в приватизации указанного объекта муниципальной собственности могут лица, признанные покупателями в соответствии со ст. 5 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» № 178-ФЗ.
2. По результатам рассмотрения документов Продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе и оформляет протокол о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.
3. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наивысшую цену за объект приватизации. Способ уведомления победителя – вручение уведомления о признании участника аукциона победителем или его полномочному представителю под расписку или направления уведомления по почте заказным письмом, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона, а также вручение протокола об итогах аукциона. Подведение итогов аукциона проводится 12.07.2012г. в кабинете № 5 комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска.
4.Форма оплаты – единовременная, срок заключения договора купли-продажи с победителем аукциона в течение пятнадцати рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Шаг аукциона – 5%.
5.Сумма задатка – 10% от начальной цены объекта при продаже муниципального имущества на аукционе. Задаток вносится на специальный счет Продавца: л/с 602.06.001.0, ИНН 2628009601, КПП 262801001 в Финансовом управлении администрации города-курорта Кисловодска, р/с 40302810600005000001 РКЦ г. Кисловодск, БИК 040715000.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка с этого счета.
Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.
6.Начало приема заявок с прилагаемыми документами на участие в аукционе – 30.05.2012г., окончательный срок подачи заявок – 26.06.2012г. до 13.00; заявки и документы претендентов рассматриваются Продавцом 27.06.2012г., в этот же день Продавцом принимается решение о признании претендентов участниками аукциона.
Перечень документов:
-заявка установленной формы;
юридические лица:
-заверенные копии учредительных документов;
-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке или нотариально заверенная копия такой доверенности.
К данным документам прилагается их опись в 2-х экземплярах.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
7.Комитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска обеспечивает ознакомление с информацией о подлежащем приватизации муниципальном имуществе, условиями договора купли-продажи в рабочие дни с 9.00 – 18.00 (с 13.00-14.00 – обед).
8.Порядок оплаты имущества:
Оплата за приобретенное имущество производится в течение десяти дней со дня заключения договора купли-продажи по реквизитам, указанным в настоящем информационном сообщении для зачисления задатка. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества аукциона он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются Продавцом.
9.Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст.437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты.10.Контактный телефон Продавца - (87937) 62964. Прием заявок производится в здании администрации города-курорта Кисловодска, в комитете имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска, расположенном по адресу: г.Кисловодск, пр.Победы,25, 1-ый этаж, каб. №5.