Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Приватизация муниципальной собственности

Приватизация объектов в КисловодскеКомитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска (организатор аукциона) извещает, что во исполнение решения Думы города-курорта Кисловодска от 28.06.2013 г. № 100-413 «Об утверждении условий приватизации муниципальной собственности» 28.08.2013 года в 10:00 часов, в кабинете №1 комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска, расположенном по адресу: г.Кисловодск, пр.Победы, 25, состоится аукцион (форма подачи предложения по цене имущества – открытая):

№, п/п Наименование объекта приватизации Начальнаяцена продажи (рублей)
1 2 3
1 Магазин, назначение объекта: нежилое (Лит. Ж), расположенный по адресу: г. Кисловодск, ул. Главная, 20, общей площадью 95,7 кв. м: 593 000 рублей
2 Лаборатория-магазин, назначение объекта: нежилое (Лит. М), расположенный по адресу: г. Кисловодск, ул. Главная, 20, общей площадью 26,7 кв. м: 414 000 рублей
3 Магазин: назначение объекта: нежилое (Лит. Г17), расположенный по адресу: г. Кисловодск, ул. Главная, 20, общей площадью 43,9 кв. м. 235 000 рублей

1. Участвовать в приватизации указанных объектов муниципальной собственности могут лица, признанные покупателями в соответствии с п.1 ст. 15 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» № 178-ФЗ, за исключением случаев предусмотренных в ст. 5 указанного закона.
2. По результатам рассмотрения документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе и оформляет протокол о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.
3. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наивысшую цену за объект приватизации. Способ уведомления победителя – вручение уведомления о признании участника аукциона победителем или его полномочному представителю под расписку или направления уведомления по почте заказным письмом, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона, а также вручение протокола об итогах аукциона. Подведение итогов аукциона проводятся 28.08.2013 года в кабинете № 4, комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска.
4. Форма оплаты – единовременная, срок заключения договора купли-продажи с победителем аукциона в течение 15 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона. Шаг аукциона – 5%.
5. Сумма задатка – 10% от начальной цены объекта при продаже муниципального имущества на аукционе. Задаток вносится на специальный счет комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска: л/с 05213013710, ИНН 2628009601, КПП 262801001, в Финансовом управлении администрации города-курорта Кисловодска, р/с 40302810107023000191 ГРКЦ ГУ Банка России по Ставропольскому краю, БИК 040702001.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска, указанный выше, является выписка с этого счета.
Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.
6. Начало приема заявок с прилагаемыми документами на участие в аукционе – 17.07.2013г. окончательный срок подачи заявок – 12.08.2013г. до 13:00; заявки и документы претендентов рассматриваются Продавцом 13.08.2012г., в этот же день Продавцом принимается решение о признании претендентов участниками аукциона.
Перечень документов:
- заявка установленной формы;
- юридические лица:
заверенные копии учредительных документов;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют копии всех его листов.
В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.
К данным документам прилагается их опись в 2-х экземплярах.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
7.Комитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска обеспечивает ознакомление с объектами приватизации, условиями договора купли-продажи, предлагаемыми к продаже, а так же предоставляет необходимую информацию для участия в аукционе в рабочее время с 9:00 – 18:00 (с 13:00-14:00 – обед).
8. Порядок заключения договора купли-продажи и оплаты имущества:
По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в течение 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.
Оплата за приобретенное имущество производится в течение десяти дней со дня заключения договора купли-продажи по реквизитам, указанным в настоящем информационном сообщении для зачисления задатка. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества аукциона он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.
9. Контактный телефон Организатора аукциона (Продавца) – (87937)28289. Прием заявок производится в здании администрации города-курорта Кисловодска, в комитете имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска, расположенном по адресу: г.Кисловодск, пр.Победы,25, 1-ый этаж, каб.№4.