Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
Извещение о проведении аукциона

Комитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска извещает, что во исполнение решения Думы города-курорта Кисловодска от 25.03.2016г. № 34-416 «Об изменении условий приватизации объектов муниципальной собственности города-курорта Кисловодска», распоряжения от 13.04.2016г. № 80 Комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска.
13.10.2016 г. в 10:30 часов, в кабинете №1 комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска, расположенном по адресу: г. Кисловодск, пр.Победы, 25, состоится продажа муниципального движимого имущества посредствам публичного предложения (форма подачи предложения по цене имущества – открытая).
Наименование организатора продажи муниципального имущества посредствам публичного предложения (Продавец): Комитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска.
Место нахождения и почтовый адрес: 357700, Ставропольский край, город Кисловодск, проспект Победы,25. Адрес электронной почты: komim@bk.ru.Сведения по продаже муниципального движимого имущества:

№ п/п

Наименование объекта приватизации

Начальная цена

(руб.)

Минимальная цена продажи (руб.)

Техническое состояние

1

Автотранспортное средство ГАЗ 31029, седан, год выпуска – 1993, идентификационный номер (VIN) ХТН310290Р0054876

10000

5000

Автомобиль не на ходу

(дефектная ведомость от 15.10.2015 г.)

2

Автотранспортное средство ГАЗ-2217, автобус на 6 мест, год выпуска – 2000, идентификационный номер (VIN) ХТН221700Y0028215

70000

35000

Автомобиль не на ходу

(дефектная ведомость от 15.10.2015 г.)

3

Автотранспортное средство ГАЗ-3110, седан,

год выпуска – 2001, идентификационный номер (VIN) ХТН31100011031556

15000

7500

Автомобиль не на ходу

(дефектная ведомость от 15.10.2015 г.)

1. Участвовать в приватизации указанных объектов муниципальной собственности могут лица, признанные покупателями в соответствии со ст. 5 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».
2. По результатам рассмотрения документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками продажи имущества или об отказе в допуске претендентов к участию в продажи имущества посредствам публичного предложения и оформляет протокол о признании претендентов участниками продажи посредствам публичного предложения или об отказе в допуске претендентов к участию по продажи имущества посредствам публичного предложения.
Претендент не допускается к продаже имущества посредствам публичного предложения по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации; заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий; не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.
3. Победителем продажи муниципального имущества посредством публичного предложения признается лицо, согласно ст. 23 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» – вручение итогового протокола результатов продажи посредством публичного предложения выдается под роспись в день подведения итогов продажи посредством публичного предложения. Подведение итогов продажи имущества проводится 13.10.2016 года в кабинете № 4, комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска.
4. Форма оплаты – единовременная, срок заключения договора купли-продажи с победителем продажи имущества посредствам публичного предложения в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи имущества. Шаг аукциона («шаг понижения») – 10%. Минимальная цена предложения (цена отсечения) – 50% от начальной цены.
5. Сумма задатка – 20% от начальной цены объекта при продаже муниципального имущества посредством публичного предложения. Задаток вносится на специальный счет комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска: л/с 05213013710, ИНН 2628009601, КПП 262801001, р/с 40302810107023000191 Ставропольское отделение г. Ставрополь, БИК 040702001.
Возврат задатка осуществляется на указанный в заявке расчетный счет Претендента.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска, указанный выше, является выписка с этого счета.
Суммы задатков возвращаются участникам продажи посредствам публичного предложения, за исключением победителя, в течение пяти календарных дней с даты подведения итогов продажи имущества.
6. Начало приема заявок с прилагаемыми документами продажи имущества посредствам публичного предложения – 14.09.2016г. окончательный срок подачи заявок – 10.10.2016г. до 17:00; заявки и документы претендентов рассматриваются Продавцом 11.10.2016г., в этот же день Продавцом принимается решение о признании претендентов участниками продажи имущества посредствам публичного предложения.
Перечень требуемых для участия в продажи имущества посредствам публичного предложения документов и требования к их оформлению.
Заявка в 2 (двух) экземплярах по утвержденной Продавцом форме.
Платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий перечисление Претендентом установленного задатка.
Банковская выписка с указанием расчетного счета Претендента;
Претенденты - физические лица – предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют копии всех его листов.
Претенденты - юридические лица – дополнительно представляют:
- нотариально заверенные копии учредительных документов юридического лица.
-письменное решение соответствующего органа управления Претендента, разрешающее приобретение объекта движимого имущества, если это необходимо в соответствии с учредительными документами Претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован Претендент, подписанное уполномоченными лицами соответствующего органа управления Претендента с проставлением печати юридического лица, либо надлежащим образом заверенные копии решения соответствующего органа управления Претендента или выписки из него;
- сведения о доле Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в уставном капитале юридического лица;
- надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия соответствующих органов управления и должностных лиц Претендента;
В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.
К данным документам прилагается их опись 2 (двух) экземплярах.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
7.Комитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска обеспечивает ознакомление с условиями договора купли-продажи предлагаемыми к продаже, договора о задатке, а так же предоставляет необходимую информацию для участия в продажи муниципального имущества в рабочее время с 9:00 – 18:00 (с 13:00-14:00 – обед).
8. Порядок заключения договора купли-продажи и оплаты имущества:
По результатам продажи имущества посредствам публичного предложения продавец и победитель продажи имущества в течение 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.
Оплата за приобретенное имущество производится в течение десяти дней со дня заключения договора купли-продажи по реквизитам, указанным в настоящем информационном сообщении для зачисления задатка. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.
При уклонении или отказе победителя продажи имущества посредствам публичного предложения от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества продажи имущества посредствам публичного предложения он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.
9. Контактный телефон Организатора продажи имущества посредствам публичного предложения (Продавца) – (87937)28289. Прием заявок производится в здании администрации города-курорта Кисловодска, в Комитете имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска, расположенном по адресу: г.Кисловодск, пр.Победы,25, 1-ый этаж, каб.№4.
Официальное печатное издание, в котором размещается извещение о проведение продажи посредствам публичного предложения: городской общественно-политический еженедельник «Кисловодская газета» а также размещена на официальном сайте городской администрации www.kislovodsk – kurort.org.Официальный сайт, на котором размещается документация: www.torgi.gov.ru