Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
О фактах неправильного употребления наименований географических объектов просим уведомлять Управление Росреестра по Ставропольскому краю

Наименования географических объектов используются для решения многих практических, социальных и экономических задач. В целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления наименований, а также их сохранения создается Государственный каталог географических названий. Государственный каталог географических названий является единственным источником, который определяет правильное употребление наименований географических объектов.

Географические названия, зарегистрированные в Государственном каталоге, являются обязательными для употребления в нормативно – правовых актах, в служебной переписке, на картах, в печатных изданиях и средствах массовой информации.

Правильное наименование географического объекта дает возможность сориентироваться на определенной территории, оно необходимо при производстве справочников, карт, атласов. В установлении и сохранении правильного наименования географических объектов заинтересованы не только государственные органы, министерства, ведомства и службы, но и простые граждане.

В случае выявления неправильного употребления наименований географических объектов, расположенных в пределах территории Ставропольского края (населенных пунктов, природных объектов и др.), нарушения отображения границ территории в различных сервисах, периодических изданиях, учебно-методических материалах, картографических материалах, в различных учетных системах (паспортные, пенсионные, налоговые, воинские и т.д.) Управление Росреестра по Ставропольскому краю предлагает сообщать об этом в отдел геодезии и картографии путем направления письменного сообщения на адрес электронной почты 122301@stavreg.ru с приложением подтверждающих материалов (скан-копии документов, скриншоты информационных ресурсов и прочее).

 

 

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края. Исполняет обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесников Михаил Дмитриевич.

 

Контакты для СМИ

 

Пресс-служба

Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

 

+7 8652 556-491, 556-482

 

smi@stavreg.ru

 

www.stavreg.ru

www.rosreestr.ru

 

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58