Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Суббота 20°
Воскресенье 21°
Кисловодчанка Александра Полянская стала лауреатом престижной литературной премии

Кисловодчанка Александра Полянская стала лауреатом престижной литературной премииЦеремония награждения состоялась в Центральном Доме литераторов в Москве. В международном конкурсе «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси», за цикл стихотворных произведений наша землячка удостоена литературно-общественной премии Союза Писателей России и награждена орденом Есенина «Золотая осень».

И это не единственное ее достижение - в номинации «Перевод» она завоевала диплом имени Шекспира. Награду Всемирного Союза Писателей кисловодской поэтессе торжественно вручили за переводы стихов с польского на русский язык.

- Получила огромное удовольствие от общения с писателями из разных уголков России и других стран. Домой вернулась с новым эмоциональным зарядом и большими творческими планами, - поделилась впечатлениями о конкурсе Александра Полянская.

Её произведения не раз публиковались в литературно-художественных журналах «Образ», «Паровозъ», «Российский колокол» (г. Москва), «Нижний Новгород», «Kozirynеk» и «Kultura Siedlecka» (Польша), «Нана» (г. Грозный), альманахах «Ставрополье», «Литературный Кисловодск», краевых и общероссийских коллективных сборниках, сетевом издании «45 параллель», переведены на многие языки мира. В разные годы в издательствах Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска вышли ее книги «Время плена», «Называй меня Сашенти», «Снежная баба», «Дождливый понедельник».